Дружба

Мне 20 и вся моя жизнь превратилась в кошмар

Мне 20, вся моя жизнь превратилась в кошмар.
Я так больше не могу... Я не могу находиться в одиночестве. 4 года назад у меня были друзья, мы отдыхали, гуляли, пока не произошел случай, который изменил всю мою жизнь. Меня избила девушка из-за ревности, к своему парню, а мои друзья меня не поддержали, не успокоили, хотя я готова была в любую минуту прийти, поддержать или позвонить... Полное безразличие. Вы представляете каким было мое состояние в тот момент? После этого я перестала доверять людям. А мы с ними не год вместе были, а 6 лет. Тогда накатил жуткий депрессняк. Я оборвала с ними все контакты. Раньше я была веселой, позитивной, за 4 года я стала совершенно другой. Я отгородилась от мира, как и он от меня, перестала общаться.. Мне становилось все хуже и хуже. И вот мне 20. Одиночество давит. Пытаюсь общаться с людьми и все-равно сложно, боюсь предательства, поэтому общаюсь на нейтральные темы. Никто со мной сближаться не желает. А раньлк все было иначе.. Есть ощущение, что ничего нельзя исправить. Я уже другая, не та, что раньше. Очень завидую людям, у которых есть друзья, они выбираются куда-то.. Несмотря на это предательство, мне было весело с ними, а им со мной. Я не ценила то время, а сейчас провожу свои дни в одиночестве, хожу в универ, хотя в универе учится та девица и ее подружки. Как же я ее ненавижу... Жалею, что не уехала в другой город. Ходит счастливая.. А ведь не одна я пострадала от ее рук.
Я так хочу снова найти друзей.. Ищу одобрения, учусь быть той, что раньше, но увы не могу. Я никому не нужна.. Еще я хожу в тренажерку и у меня прекрасные результаты, хочу стать тренером.. Там тоже общаюсь, но люди ко мне не особо и тянутся. Может в моих глазах читается: "Я никому не нужна, возьмите меня". Не знаю. Хочу наложить на себя руки, но боюсь смелости не хватит. Когда вижу счастливые компашки, отдыхающие где-то, прихожу домой и расстраиваюсь..
Цените людей, которые с вами. Простите, просто мне даже это некому рассказать, да и стыдно
Ой, мля, извини) Я подумала ты поц. Лан, крч. Забей на этих д_ур, буть сама по себе, поднимай самооценку, прокачивай свои недостатки и улучшай достоинства, иди в зал, немног нужно набрать массу, потом ОТ*ИЗДИТЬ ЭТУ ШМ*РУ ПРИ ВСЕХ. Слышышь? НЕ УНЫВАЙ ДУХОМ! Всё будет збс чёрная полоса уйдёт, придёт мир и рай.
Ирина Куличёва
Лучший ответ
смысл лезть в соцсети с жизненной байкой если аккаунт одного вопроса здесь только у троллей
Оксана Бакаева
Елена Тарановская А ничего, что я знать не знала, что есть такой сайт? Я бы поняла, если бы вы написали про "вконтакте" или "одноклассники"
на будущее. если вас избили, то вы освидетельствуете следы побоев у врача сразу после драки и тут же заявляете в полицию. а то вас буду отхаживать все, кому не лень и что-то померещилось. вы дали этой девице такой козырь в руки. она вас побила и сломила, вы отгородились от всех. друзья виноваты, что не поддержали, тот, из-за которого произошла эта сцена, вообще не при делах. все живут, как жили. а вы свою жизнь свернули до размера спичечного коробка. вам ведь тогда 16 лет было. тоску в своих глазах и поведение "побитой собаки" вы сами себе придумали. попробуйте сменить место жительства. уехать в другой город. конечно, это ни всегда возможно. переведитесь в другой университет и слушайте психологов. для начала предлагаю видео натальи вайксельбаумер "он вытер об меня ноги! я потеряла мечту". совсем ни ваша история, но человек тоже сломлен
Елена Тарановская Я скрыла это от родителей. Боялась, что отомстит. В голове опилки были в то время. Она в страхе всю школу держала, и мне казалось, что я не смогу оказать воздействие на нее. Как вы думаете, люди не понимают, что у меня все плохо? Просто боюсь, что поймут. Не хочу вызывать жалость. Стараюсь улыбаться каа можно чаще... Посмотрю обязательно, и к психологу схожу
Елена Тарановская Спасибо вам за поддержку. Счастья вам и удачи!
И это в 20 лет ?
Валентина Ли
Умеете вы изобретать проблемы на пустом месте. Одиночество, тьфу.
Было бы о чём говорить.
Вот если бы вас с ипотечной квартиры выгоняли на теплотрассу, оставив долг - это было бы стрёмно.
Андрей Давыдов
Многие люди злые твари.... Если бы я знал как тебе помочь- обязательно бы это сделал.
Sanat Jumanov
Елена Тарановская Спасибо за поддержку... А у вас есть друзья?
Я кошмара особо не увидела, бывает и хуже, поверь) Со временем все наладится.
Елена Тарановская Спасибо за поддержку, конечно, но для меня это просто катастрофа. Так хочется, чтобы был рядом человек, способный понять, с которым бы можно было проводить время... Но увы
Не думай что люди которые бьют других потом будут всю жизнь хорошо жить, Всевышний может наказать их по справедливости, полно случаев вот даже Джордж сант пьер говорил что тот кто его бил в школе потом через много лет стал бомжом и встретил его на дороге и тот извинялся. Надо уметь постоять за себя и учить этому детей. У меня тоже на данный момент вокруг меня ближайшие 2 тыс км нет друзей уже 6 лет, переехал просто и норм. Выйдешь замуж и внимание к семье будет. Только не развратничай
Е П
Елена Тарановская Я понимаю.. Спасибо за поддержку. Когда я пошла в тренажерку, я почувствовала себя намного сильнее. Только успехи в учебе и спорте заставляют меня жить. Но одиночество давит все же.. Спасибо вам добрый человек. Счастья вам и благополучия
я готов с тобой пообщаться, если ты не боишься)
Юрий Бежан
Кому есть до тебя дело?
Да? Скажи это девочке Кате из Карелии которой заблокировали все счета и хотят посадить за комментарий в соц. сети
Mr.mystery
Вы правы в том что слишком сфокусированы на окружении, поиске друзей. Вы уже начали правильный путь - быть самодостаточной. Научитесь быть счастливой самой, люди тянутся к счастливым людям.
Относительно того случая, вам надо принять это, что это было, оно (прошлое) не изменится, и оно уже прошло. Ваша задача выжечь обиду внутри себя и тогда вы сможете свободно смотреть на все вокруг вас.
Елена Тарановская Спасибо за поддержку.. Все кричат о самодостаточности, но как же это сложно... Сложно быть счастливой, когда ты один... Надеюсь я приду к этому и забуду плохое. Спасибо еще раз. Удачи вам.
Первый совет: будь собой. А дальше всё пойдёт так, как задумано по сценарию.
Второй: не старайся искать друзей. Человек, которого ты можешь знать даже больше 10 лет, не может быть другом. Друг - понятие сложное.
Постарайся приглядеться к обществу. Хочется ли тебе там быть?
Елена Тарановская Но я им верила, любила их, а они так поступили... Ищу друзей, поскольку устала быть одна. Да, понимаю, нужно быть самодостаточной, но в тот же клуб сходить одной нереально, и в кафэшку одной тупо. А так хочется, чтобы был человек, с которым можно было провести время.. Я стараюсь изо всех сил понравится, может это и отталкивает, может навязчивость еще.. Не знаю
Лучшая месть это твой успех! Прежней ты никогда не будешь а вот пахать с мотивацией и добиться высот у тебя получится и тогда все потянутся! Стань одержимой в том что ты любишь, ищи единомышленников и стремись в перед и развивайся! Нужно видеть плюсы, именно такие моменты дают сильную мотивацию !
Ranosha Doskhanova
да я понимаю такую ситуацию. Но поверь мне это еще не самое страшное что может произойти в жизни. Если эта баба тебя избила и отвернулись друзья, ты не должна опускать руки. Главное в этой жизни не упасть духом. Займись собой, займись внешностью, видишь какая ты молодец и в тренажерку пошла. Не нужно думать о том что тебя снова предадут, через это в жизни проходят абсолютно все. Вот видишь ты ходишь в тренажерный зал, потом эту бабу на колени поставишь которая тебя била. А если она преривновала, значит она видела в тебе соперника, видела что ты возможно лучше ее и что ее парень мог на тебя положить глаз. Я сама конечно очень ревнивая, но не до такой степени. Общайся, флиртуй, будь веселой, не задумываясь что тебя кто то предаст, почитай что нибудь из психологии, стихи и т. д это поможет