Дружба

Что скажут по телефону доверия, если я скажу что мне одиноко и нет друзей? Не хочу услышать типичные формальные фразы

Ну развлеки себя сам (а). Или ты в морской бой хочешь по телефону сыграть?
Что ты тогда хочешь услышать?
Вячеслав Кусков
Лучший ответ
Не узнаешь, пока не позвонишь.
Перестань себя осуждать
Для начала тебе, возможно, необходимо пересмотреть свою самооценку. Есть ли у тебя привычка постоянно осуждать себя и твердить себе, что ты не понравишься другим или что тебе нечего сказать? Отрицательное отношение к себе только мешает стать общительнее. Иисус не говорил: «Люби ближнего твоего, вместо самого себя». Он сказал: «Люби ближнего твоего, как самого себя»! . Поэтому любить себя в разумной мере — здраво и уместно. Это будет придавать тебе уверенности в себе, необходимой, чтобы вступать с людьми в контакт.
Сосредоточивая внимание на интересах и потребностях окружающих, ты будешь менее замкнутым. И чем больше ты будешь заботиться о других, тем скорее будешь побужден лучше с ними познакомиться.
Вот несколько полезных советов.
● Начинай потихоньку. Быть общительным не означает, что ты должен стать рубахой-парнем или домогаться популярности. Старайся говорить с отдельными людьми, с одним человеком за один раз. Можно задаться целью начинать разговор по крайней мере с кем-то одним на каждой христианской встрече. Попробуй улыбаться. Учись поддерживать зрительный контакт.
● Заговаривай первым. «Как?» — спросишь ты. Если тебя по-настоящему интересуют другие люди, то обычно не трудно найти, о чем поговорить. Юноша из Испании по имени Хорхе говорит: «Я заметил, что просто спрашивать людей, как у них дела или как у них на работе, помогает получше с ними познакомиться». А молодой человек по имени Фред советует: «Если не знаешь, что сказать, то начни задавать вопросы». Конечно, у людей не должно возникать ощущение, будто их допрашивают. Если человек неохотно отвечает на вопросы, попробуй рассказать что-нибудь о себе.
Скажут что ты гомосек и предложат суициднуться!
А что ты сделал для того, чтобы у тебя были друзья и чтобы не было так одиноко?
Danila Bs
Искренне интересуйся другими.
Вовсе не обязательно быть самым коммуникабельным человеком на земле. Начни с малого — прояви интерес к кому-то одному. Я заметила, что, если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства.