Ну развлеки себя сам (а). Или ты в морской бой хочешь по телефону сыграть?
Что ты тогда хочешь услышать?
Дружба
Что скажут по телефону доверия, если я скажу что мне одиноко и нет друзей? Не хочу услышать типичные формальные фразы
Не узнаешь, пока не позвонишь.
Перестань себя осуждать
Для начала тебе, возможно, необходимо пересмотреть свою самооценку. Есть ли у тебя привычка постоянно осуждать себя и твердить себе, что ты не понравишься другим или что тебе нечего сказать? Отрицательное отношение к себе только мешает стать общительнее. Иисус не говорил: «Люби ближнего твоего, вместо самого себя». Он сказал: «Люби ближнего твоего, как самого себя»! . Поэтому любить себя в разумной мере — здраво и уместно. Это будет придавать тебе уверенности в себе, необходимой, чтобы вступать с людьми в контакт.
Сосредоточивая внимание на интересах и потребностях окружающих, ты будешь менее замкнутым. И чем больше ты будешь заботиться о других, тем скорее будешь побужден лучше с ними познакомиться.
Вот несколько полезных советов.
● Начинай потихоньку. Быть общительным не означает, что ты должен стать рубахой-парнем или домогаться популярности. Старайся говорить с отдельными людьми, с одним человеком за один раз. Можно задаться целью начинать разговор по крайней мере с кем-то одним на каждой христианской встрече. Попробуй улыбаться. Учись поддерживать зрительный контакт.
● Заговаривай первым. «Как?» — спросишь ты. Если тебя по-настоящему интересуют другие люди, то обычно не трудно найти, о чем поговорить. Юноша из Испании по имени Хорхе говорит: «Я заметил, что просто спрашивать людей, как у них дела или как у них на работе, помогает получше с ними познакомиться». А молодой человек по имени Фред советует: «Если не знаешь, что сказать, то начни задавать вопросы». Конечно, у людей не должно возникать ощущение, будто их допрашивают. Если человек неохотно отвечает на вопросы, попробуй рассказать что-нибудь о себе.
Вот несколько полезных советов.
Скажут что ты гомосек и предложат суициднуться!
А что ты сделал для того, чтобы у тебя были друзья и чтобы не было так одиноко?
Искренне интересуйся другими.
Вовсе не обязательно быть самым коммуникабельным человеком на земле. Начни с малого — прояви интерес к кому-то одному. Я заметила, что, если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства.