Каждый видит то, что держит в своём сердце... Добрый человек видит вокруг себя много добрых, открытых, понимающих людей... а всё от того, что сам в жизни творит только добрые дела, помогает окружающим, а те в свою очередь по разному принимают его помощь.
Злой и необщительный человек так-же видит вокруг себя только злых, обманщиков, корыстных и рвачей, потому-что ему приходится жить среди подобных, а с такими мало кто потом дружит по долгу. А между собой такие люди начинают дружить только из-за выгоды, а когда приходят первые деньги, начинают делить их уже забывая про всякую дружбу. Им не дано понимать слова честь, достоинство и помощь слабому-зачем, мне пока хорошо, а там поглядим... .
Вот и делайте выводы сами, кто вы есть сама по жизни и с кем вам легче живётся, какие люди вас окружают в большей степени.
И ещё хочу поделиться небольшим советом... душа в человеке существует-это я вам из личного опыта смело утверждаю, а потому задумайтесь над вечным спором добра и зла, после на небе спрашивать будут .
Поздоровайтесь со своим соседом на площадке, даже если и не знаете его, на следующий день снова поприветствуйте его уже с улыбкой... через неделю результат увидите сами.
И только без всяких условностей, пожалуйста, как это у многих бывает, типа, он меня оскорбил и я с ним не здороваюсь даже. Бросьте эту нервотрёпку прежде всего для себя, начните здороваться с соседом в любом случае, а если обида, то простите... из-за пустяков только на нервной почве у всех людей разные болезни начинаются... Я вам конкретно советую -начните с малого, а результаты уже через месяц вас саму будут радовать... Улыбка и доброе слово творят чудеса.
Дружба
Кто виноват? Если человек одинок и нет друзей?
Значит ему одному хорошо!
ни кто не виноват.... но это как утешение.
виноват Человек
Никто не виноват. Хотите друзей - откройтесь.
Все мы одиноки. Никт не виноват в этом. У одиночества много плюсов.
не КТО, а ЧТО!... ЭГОИЗМ И ВЫСОКОМЕРИЕ!
Родители, которые воспитывают закомплексованных детей, которые потом не могут найти себе друзей.
они тебе не нужны
Согласен с другим Петровым-Эдом. Никто не виноват. Сцепление обстоятельств. Общайтесь...
Он и виноват, но только в том случае, если ищет виновных.
Согласна про родителей. А чё - есть такие, у кого совсем-совсем нет друзей? Так пусть сюда идут - тут на мейле "такого" добра хватает - ещё и проголосуют 10-ками за твои неказистые фотки на старенький телефоньчик: -)). Дружить, правда, не будут, скорее всего, но хоть на личной страничке посветятся.
Лично я предпочитаю закомплексованных, чем раскованных - а то поступки нашей золотой молодежи только запятнают мою репутацию, если я с такими будут дружить, например, не люблю, когда крепко выражаются, или просто пьют пиво - я рядом с ананасовым соком буду выглядеть совсем нелепо и негламурно.
Виновных никогда не надо искать а вот стоило бы вам просто взять и разобраться в себе поменять своё отношение к окружающем и дальше произойдут большие перемены в вашей жизни=)))
сам человек..