Решили прогуляться с подругой по городу, когда уже надоело ходить по холодным улицам я предложила зайти в ближайшую пиццерию. Подруга согласилась. Зайдя в неё я решила перекусить и сделала заказ в виде мясной пиццы и десерта, спрашиваю подругу - Будешь пиццу? На что она сказала что веган и мясо не будет есть в пицце, даже вытягивать его не будет, я предложила ей заказать себе что то другое, я бы угостила её за свой счёт, но в меру конечно, так как я живу относительно скромно. Тут моя подруга выдает - Если действительно хочешь меня угостить можешь мне заказать пиццу с морепродуктами или роллы, я посмотрела на цену и офигела так как её заказ бы стоил почти в 2 раза дороже чем моя пицца !!!Да и денег у меня не было лишних что бы тратить их так вот в пустую. Я полагала что подруга закажет что то скромнее... Ну я проморозилась сказав - Нечего себе цены... После сидим мы за столиком и принесли мой заказ, сижу ем эту пиццу и так неловко ( хотя предлагала подруге поделится ),подруга на меня смотрит и улыбается, после начинает читать лекцию о том как убили эту курицу для пиццы и как она там мучилась. Было очень неприятно во время еды, пол часа слушать подобное. Поев я предложила подруге купить чай или сок на что в ответ услышала - Не стоит тратиться, ты ведь не захотела до этого меня угостить.
Подмечу что материально мы с ней почти на одном уровне и в крайнем случае она могла бы сама себе купить те роллы или дорогую пиццу с морепродуктами.
Мне лично было неприятно слышать подобное. Так как она меня никогда не угощала за свой счёт где либо... а в её понимании я видимо должна.
Дружба
Подруга была недовольна тем что я не захотела траться на неё.Как думаете как себя теперь с ней вести и права ли она ?!
Х... я значит подруга. Вообще не люблю я эту веганскую муть, особенно с нравоучениями. Как будто их салат, если не кричит когда его режут, то это норма.
Обычная ситуация
Если она действительно ваша подруга, а не просто приятельница, почему вы так прямо и не сказали, что вам роллы с ее пиццей не по карману? Конечно, вы не обязаны ее кормить за свой счет, но, может, у нее не было с собой денег? Согласитесь, тоже как-то некрасиво выглядит, когда человек ест, а голодный смотрит ему в рот. Она, наверное, от голода свои вегетарианские беседы начала вести. Я бы подруге сказала прямо, что роллы для меня дороги, давай возьмем тебе что-нибудь подешевле, или я могу одолжить, но в случае ее отказа, сама бы есть не стала. Тогда бы и про убиенных невинно кур разговоров не было б.
"Суши и другая подобная херня ещё вреднее, ибо она может быть сделана грязными руками, которыми ковырялись в чьих-то жопах" - сказала бы ты ей) А ещё рыба в таких забегаловках токсична и можно улететь в стратосферу, обнимаясь с толчком! Поэтому мясная пицца - это лучший вариант чтобы не сдохнуть от голода) P.S. Чёй-то твоя псевдо-подруга разошлась! Ей дают - она отказывается. Этикет не соблюдает. Портит настроение тебе и всему персоналу! Ведь рыбу тоже убивают, вытаскивая потроха... В общем может я и сморозил чушь, но с такими подругами я бы не пошёл даже в шаурму, где полная антисанитария и где шаурму делают из кошек и собак)
В следующий раз, ты ей скажи, что ты - не ее парень, и что она явно адресом ошиблась, думая, что ты - лесби, и пытаешься за ней приударить! Скажи ей, что она не в твоем вкусе! Те больше нравятся мальчики, а не она! Пусть тогда заткнется и молчит, тоже мне подруга!
Очень-очень странная дружба... Вегетарианкой она стала недавно или просто не говорила об этом? И почему вы должны за нее платить, даже если она меньше зарабатывает, у вас же не свидание...