Дружба

как научиться говорить нет

Неумение отказать в просьбе очень часто приводит к негативным последствиям.
И всё из-за того, что делаем то, чего делать не хотим.

А значит... нужно иметь чёткое представление происходящему...
человек, обращаясь к Вам, не считает свою просьбу обременительной..
но коль она идет в разрез с Вашими желаниями...
не стоит тянуть время, пресекайте, не давая возможности Вас переубедить.
Полимер Трейд
Лучший ответ
Выучить алфавит. Потренировать речевой аппарат, в плане произношения. И говорить "нет". Причины отказа объяснять вовсе не обязательно. Говорите: "Нет"...."Я Вам отказываю. Это моё желание!"
в ЗАГСе тренируйся....
Как на счет секса?
Сергей Ярым
Открываешь рот и произносишь: "Н Е Т!"
Marat Amirov
Я бы сказал, но нет
Просто!
Наталья Скорая
берешь в руки сандалий -хлопаешь по столу-и говоришь нет
Помогать периодически вполне нормально.
Проблема возникает, когда наглеют и ты помогаешь, жертвуя своими интересами.
Один из вариантов отказа "извини, но я сейчас занята".
Я как-то попробовал целую Ниделю говорить только да, это было круто.

За эту неделю я отдал бомжу 200 долларов, Купил машину (я сам вообще машины не люблю), отдал свой телевизор соседу и купил в сексшопе куклу за 1500 долларов. Это было странно
Кстати доллары потому что я не в России живу
Лена Мась
просто скажи, извини не могу
Сначала научись говорить: « я подумаю», сразу ответ не давай. Потом думаешь, и говоришь: «Нет». Мягко и твёрдо.
Это очень правильный приём и действенный.
Сказать, Н потом Е после этого Т, удачи!
Е. N.
Нужно подумать о себе, а не о другом человеке, чтобы типа угодить ему. И сказать "нет"
Нет нет нет нет нет нет
Минет
А,
Арман ,,,,