Дружба

Почему люди бесятся от того, что я всегда на позитиве и хорошо к ним отношусь?

Почему ко мне плохо относятся люди к которым я хорошо отношусь? Не так давно перевелась в другой универ, сначала все было нормально, со всеми хорошо общались, но позже начала замечать что чаще общаюсь с парнями и, видимо, начала раздражать девочек. Близкая подруга сказала, что они считают меня слишком правильной, позитивной и хорошей. А я просто такой человек - я работаю, нормально зарабатываю, в семье все хорошо - из-за чего мне сидеть и впадать в депрессию? Я не курю, могу выпить по праздникам с близкими, но я же не говорю что те, кто там курит и тд не должны так делать и ничему их не учу. Даже если и бывают плохие дни я ни на кого своё настроение не перекладываю. Всегда улыбаюсь и не унываю. Недавно был конфликт когда они выкинули наши с подругой вещи, якобы мы сели на их места (хотя универ свободная территория и ни у кого своих мест нет, да и в прошлый раз я там сидела, а не они), на что я им сказала, что могли хотя бы спросить, мы бы без проблем пересели, а не просто брать и выкидывать вещи, и сказала «это некрасиво». На что совсем другая девочка влетела и начала орать. В итоге я поняла, что если дам ей отпор, то может и ударить, а если ударит, то я дам ей в ответ. Но если ей плевать что ее и так другие считают истеричкой, то мне нет, выигрывала много олимпиад и конкурсов, делала проекты, в университете я образцовая студентка. Я сгладила конфликт, мол, успокойся, это же такая ерунда, на что она ещё больше начала злиться и обзывать матами.
На следующий день я ни с ней, ни с ее подругами не контактирую, так она демонстративно проходит и толкает меня плечом, а потом убегает обернувшись чтобы посмотреть мою реакцию. А когда уже дело дошло до каких-то разговоров единственный аргумент - хватит строить из себя хорошую и жертву, это ты возмущаешься сильно много, пришла тут. А на то, что она меня толкнула, говорит что якобы сначала такого не было, а потом говорит что не специально. Это она пыталась меня опять спровоцировать на конфликт.

Я не понимаю, что делать в такой ситуации. Не хочется ходить в универ с чувством угнетения, не хочется ни с кем ругаться, тем более одна группа. Но что мне теперь сделать если я не ругаюсь матами, хорошо учусь не курю и уважительно отношусь ко всем? Почему это бесит людей? Я ведь им ничего плохого не делала, эта ситуация лишь была поводом поссориться (ибо видимо поводов до этого не было???)
Почему это их раздражает? Что делать в такой ситуации?

Люди не с той ноги встали, настроения нет или приключилось что...
А Вы тут сияете со своим позитивом, кружитесь, веселитесь...
нервируете только))

Лучезарность- эт замечательно, ток есть смысл улавливать и настрой окружающих)
Юся Довик
Лучший ответ
Зависть.
Им не хватает ума самоутверждаться за Ваш счёт. Даже если они соберутся всей толпой, у них это не получится. Вы самодостаточный человек. Вот и злятся.
Меня о. ходят стороной, когда я улыбаюсь))) а это бывает часто
Часть людей вам завидует, часть просто реально бесит твоя правильность и занудство. Если ты такую реакцию вызываешь, наверное не все настолько безобидно, как ты говоришь.

У меня в универе главная ботаничка группы нравилась почти всем. Она очень добрая, отзывчивая, мягкая, часто улыбается и никогда не хвасталась своими достижениями и готова была помочь окружающим. Ее реально все очень любили. Потрясающий по всем параметрам человек.

И была другая ботаничка, которую недолюбливали. Подлизывалась к преподам и пыталась выпятить свой ум и успехи при каждом удобном случае.

Я и сам был скорее ботаником, но несмотря на это меня принимали за своего и в компании задротов, и в компании неформалов. Другие студенты даже напросились слушать, как я защищаю диплом - я умею интересно рассказывать и заинтересовывать даже скучной темой.
позитивные люди - подозрительные, стараюсь не общаться с такими
Zhanna Bakhmina
Ирина Багавиева Здравствуйте! Почему вы считаете позитивных людей подозрительными, если не секрет? Может быть я просто делаю что-то не так.
Игнор, дорогая они просто завидуют тебе, не всем дано радоватся жизнью как ты. Просто будь собой
Ирина Багавиева Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ, видимо это действительно лучший выход, но... Она даже когда игнорирую пытается меня вывести на конфликт, распускает сплетни. Так ничего и не делать и не обращать внимание?