Дружба

Что вы посоветуете мне - человеку только что осознавшему, что у него никогда не было настоящих друзей?

Я после тяжелых и долгих раздумий, осознал, что по сути у меня никогда не было такого человека, хотя-бы одного, с которым бы я мог поделиться чем-то важным для меня и не бояться потом последствий моей минутной слабости, в глубине души я понимаю, что, скорее всего, настоящих друзей я так и не найду, потому что хоть, как мне все и говорят, что я намного умнее и старше своих сверстников, со мной, видимо очень тяжело найти общий язык и понять, у меня никогда не было проблем в общении, никогда не был объектом унижений, но никогда и не чувствовал настоящей дружеской поддержки. И это буквально уничтожает меня морально.... я думаю, мне нужна помощь....
Roman Mikolajunij
Для начала, важно разобраться в том, каким должен быть настоящий друг. Вот пару мыслей, которые мне нравятся.
Настоящий друг - это тот, кто привязан к своему другу больше, чем брат. Он всегда остаётся преданным и дружелюбным, приходит на помощь в тяжелое время и даёт советы, руководствуясь верностью. Также, настоящий друг будет беспокоиться настолько, что обратит ваше внимание на серьезные недостаток и с любовью поможет исправиться.
Таких людей очень сложно найти и не всем в жизни посчастливилось иметь настоящего друга. Поэтому не отчаивайтесь. Подумайте лучше о том, являетесь ли вы хорошим другом, что можно было бы улучшить?
Дина Бреева
Лучший ответ
Roman Mikolajunij Спасибо за пищу для размышлений.... Я тоже об этом думал... и пришел к выводу, что далеко не все могут понять меня, но я (я так думаю), могу понять переживания своего друга и поддержать в зависимости от его правоты, а любовью я готов делиться и переживать вместе счастливые и печальные моменты жизни...
Факт. По мере взросления тебе нужны друзья, которые:
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
3) оказывают на тебя положительное влияние.
Сосредоточивая внимание на интересах и потребностях окружающих, ты будешь менее замкнутым. И чем больше ты будешь заботиться о других, тем скорее будешь побужден лучше с ними познакомиться.
"Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому.
заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других".
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами."
Оксана Oxs
не заводить их дальше
Ольга Щиголева
какие твои годы, все еще будет и дружба и любовь
Татьяна Зубова
Здесь то и печалиться особо не с чего. Не было и не было.
Roman Mikolajunij Проблема в том, что у меня есть много таких вещей, которыми я могу поделиться только с ближайшими, но таких людей никогда не было в моей жизни, и поделится мне не с кем
Друзья не главное ты особо ничего не потерял
Madulik Ramonova