Дружба
Общаться ли с матерью подружки дочери, если она пьёт?
У моей 10 летней дочки в классе появилась Новая Девочка в этом году и они сдружились немного. Недавно я позвонила матери этой девочки и предложила чтоб Девочки погуляли во дворе, а та позвала нас в гости, когда пришли мать была пьяная и сразу начала понибратски ко мне относиться, И начались намеки чтоб нам вместе квартиру снимать, чтоб я ей денег дала чтоб в бизнес на двоих вложиться и начала настаивать чтоб я ее в гости пригласила. Сегодня она опять нас позвала и опять была пьяная и опять начала делать намёки чтоб я ей денег одолжила, что квартиру надо вместе Снять и вообще ей 3000 срочно нужно, не знает у кого занять и что когда я ее в гости приглашу к себе.. мне всё это не нравится, но жалко рвать связь, тк дочки хорошо общаются. Стоит ли общаться с этой женщиной ради дочки или оборвать всё общение?
Просто вежливо отказывайтесь и находите причины. После нескольких таких разов, вы будете точно уверены какая она. Она может стать резко агрессивной и тогда будет явный повод прервать общение. Отношения между родителями или их "друзьями" не должны ни коем образом касаться маленьких детей и ранить их чувства и надежду о прелести этого мира. Узнав, что вы не разрешаете им общаться, девочка может послушаться, но в будущем это может привести к излишней нервозности в вашу сторону и, возможно, она даже ослушается вас в важный момент, потому что будет считать, что вы поступаете не правильно
И на счет того, что не надо общаться с ее дочкой.... Дети не виноваты, что их родители ведут себя столь неподобаемым образом. Поэтому не нужно быть столько агрессивно настроенными к маленькому ребенку
Однако если вы даете своему ребенку деньги, то будьте бдительны
Недавно у нас был случай с пьющими родителями и как было известно, их дети воровали, потому что дома их почти не кормили.. (макароны да и только)
Но то, что вы из вежливости ходите к ней в гости лишь показывает этой женщине, что она может из вас что-то выбить и чтобы слишком мягкого характера
НУЖНО ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАТЬ СВОЕ ОКРУЖЕНИЕ
Удачи вам)))
НУЖНО ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАТЬ СВОЕ ОКРУЖЕНИЕ
Удачи вам)))
Ylgylym Kaparova
Спасибо. Она вчера уже начала с агрессией в мой адрес говорить « Ты что меня к себе в гости не приглашаешь??! Когда пригласишь, когда?? А ты стерва, меня не хочешь к себе приглашать!!
Майя Суворова
Вот это да.
Нет.
От таких людей надо держаться подальше, да и девочке лучше не общаться с подобными.
Ylgylym Kaparova
Ребёнок у неё хороший и жаль девочку
Ответ номер один.
бухни с ней. сама все узнаешь
Ylgylym Kaparova
Я не пью
Екатерина Василькова
что за глупости вы несете? у нее маленький ребенок, если ведете подобный образ жизни, то не нужно и других приобщать.... рак печени и множественные нарушения в организме-вот к чему это ведет, а также лишение родительских прав или отбирание ребенка на пол года в детдом
Ну дай ты ей 3000! Зато у тебя появится новая подруга, бухать научит! Ты же не собираешься жить 200 лет! Тебе же одиноко?
Екатерина Василькова
что за ересь вы несете?
Она тебя плохому научит, такие связи надо резко обрывать.
Не надо пускать в дом людей паразитов))
Екатерина Василькова
не стоит так грубо, конечно, она ведет не самый лучший образ жизни, но не стоит так осуждать людей)
Мис Сис
Жизненный опыт))
Доложите в опеку, пусть ребенка отцу передадут, чтобы алименты зря не платил, жалко ребенка .
Ylgylym Kaparova
Отец там же с ней, они оба бухают. Просто он в другой комнате пьяный сидит. Она говорит что так они не пьют, а из за самоизоляции и проблем начали
Екатерина Василькова
опека это не вариант, в детдоме очень плохо, возможно, ребенку будет даже хуже там. А пьют они просто от безделья, потому что не могут найти свое предназначение, однако это не оправдывает подобные действия с их стороны-я не осуждаю, каждый ведет, тот образ жизни, который хочет и нельзя никого заставить силой
Боже упаси, общаться с этой аферисткой! И желательно что бы и дочка с не общалась с её дочкой! Эта дружба отразится на вашей жизни. Она всё равно вберётся к вам в дом! А там уже жизнь станет с ног на голову! Жизни рады не будите!
Ylgylym Kaparova
Да, вы правы.! Я сталкивалась с такой аферисткой которая вылезла в мой дом и в мою жизнь, превратив ее в ад и просто использовала меня, под маской дружбы, а я тогда была глупа, неопытна и наивна
Одна психоллогиня говорила все встречи в нашей жизни несут смысловую нагрузку значит и эта должна сыграть обучающую роль. То что в вас проявилось это не случайно.
Вероятно запила она от финансовой безысходности. Но это не факт конечно. Конкретно с матерью особо не общайтесь пока, а советую получше узнать девочку: возможно именно ребёнок даст более ясную картину... И там Вы уже решите ход дальнейших действий.
На расстоянии с такими общаться, не пускать в свою жизнь, это чревато
Беги от не
Такое чувство что вы прикрываетесь своим ребёнком...
Мне кажется что вы либо очень скромная и вежливая или же неуверенный в себе человек, от того и не можете сказать чёткое НЕТ этой маргинальной женщине.
Такое чувство что это обычная пьяница и аферистка, которая хочет развести вас на деньги или же поживится за ваш счёт.
Таких как она лучше обходить стороной, подмечу ещё что возможно и дочка вырастет такой как и её родители ( воспитание и гены ) по этому опасна вот такая дружба между вашей дочкой и той девочкой, есть даже вероятность что родители могут сами просить и подталкивать свою дочь на дружбу с вашей, так как хотят получить с этого выгоду.
Лучше всего научитесь говорить НЕТ, поймите вы никому ничем не обязаны... да и сократите общение между детьми.
Ylgylym Kaparova
Я не прикрываюсь дочкой, мне реально далеко ту девочку, она хорошая и скромная и не виновата что мать алкашка, наоборот сама страдает из за мамаши. Но пришлось пожертвовать, мы оборвали общение с ними...
Вы да а дочки оставьте говорят дети подрожают родителям сама может бросит её
Ylgylym Kaparova
Мне как то жалко её дочку, ребёнок то ни в чем не виноват. И моя дочка одна к ним не пойдёт, в любом случае мне нужно с ней идти...
это ваше дело
Екатерина Василькова
она поэтому и спрашивает ответ, потому что не знает, что делать... порой надо услышать мнение со стороны, чтобы привести мысли в порядок
Конечно оборвать общение, такие люди себе покоя не дают и остальным.
не стоит