Дружба
А я завидую своей подруге
Она не боится спорить с родителями, если домой приходит поздно то не должна оправдываться. И без комплексов! Если бы я посмела так своим предкам отвечать как она, то мне наверняка бы всыпали по ж*пе как давно не получала. Не знаю, ваши мамы прячут где нибудь в шкафу у себя такой длинный кожаный предмет для воспитания. А мои предки да
Бл*ть, у всех родители разные дети тоже разные. Для вас это страх господий, а для них это нормально. Я вот матерился в детстве, но это было нормой. У других нормальным было ложиться в 10. Все мы разные!
Отсутствие воспитания не та причина чтобы завидовать. Родители имеют полное право вас воспитывать, а отсутствие правил и не послушание портит вашу подругу. Вседозволенность показатель равнодушия родителей, а не любви.
Хочешь, чтобы родители относились к тебе как к взрослому, тогда учись вести с ними диалог. Как?
Учись сдерживать чувства. Конструктивное общение требует самообладания. В Библии говорится: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Поэтому не хнычь и не веди себя как капризный ребенок. Как бы тебе ни хотелось хлопнуть дверью и надуться, сдержи себя. Иначе ты не добьешься свободы, это лишь приведет к еще большим ограничениям.
Поставь себя на место родителей. Юная христианка Трейси выросла в неполной семье. Она поделилась: «Когда мама что-то запрещает, я спрашиваю себя почему? И мне становится понятно, что она хочет вырастить из меня хорошего человека» . Такое отношение помогает достичь взаимопонимания с родителями.
Предположим, они не разрешают тебе куда-то сходить с друзьями. Вместо того чтобы спорить, спроси: «А если мы позовем с собой того, кому вы доверяете?» Но даже в этом случае родители могут тебя не отпустить. Однако, понимая причину их беспокойства, ты сможешь предложить вариант, который, возможно, их устроит.
Завоевывай доверие родителей. Представь, что в банке ты взял деньги в долг. Если ты вовремя делаешь выплаты, то войдешь в доверие и в следующий раз сможешь получить еще бо́льшую сумму. Так же и дома. Твой долг — слушаться родителей. Если видно, что на тебя можно положиться — даже в малом,— то доверие к тебе возрастет. Но если ты постоянно подводишь родителей, то тем самым растрачиваешь кредит их доверия.
Дима Димин
Да, но мне не хочется с разукрашенной ж*пой ходить, разве не понимаете? Ведь есть же другие меры!
Дмитрий Деменко
Все от вас зависит, слушайтесь и проблем не будет. Родители сами решают какие меры предпринимать.
не хорошо это очень не хорошо .)
Дима Димин
А чего же хорошего то, с разукрашенной ж*пой ходить?
Jolanta Kondratskaja
Не ходи в чём проблема)
сколько тебе лет? если нет 18, то придется слушаться родителей.
Дима Димин
Ну почему ремень, ведь можно же найти другое какое нибудь наказание, нет? А другие делают что хотят и их не трогуют. А мне уже тринадцать!
зависть эт плохо