Дружба

Как смириться с тем что у тебя нет друзей и тебя всегда кидают ?

Я понимаю что друзья это не самая главная составляющая в жизни.
Но у меня всегда было так, что от меня всегда уходили или пользовались мной в плане выгоды, выбирали других людей, более лучших..
Иногда одиноко, грустно, от того что даже в кино не с кем сходить.
Особенно хреново когда зовёшь куда то единственнную подругу куда ниб погулять, а она говорит что у неё уже планы и она проводит время с др своими подругами, а со мной видится редко, буд то для благотворительности общается со мной или из чувства долга. (потому что давно дружим )
А новых друзей не знаю как завести (
Ибо подойти и сказать как в детстве -давай дружить, будет выглядеть дико странно и ненормально)
Була Була
Хах, найди меня в вк будем общаться, я человек занятой, так что не обижайся если не отвечаю долго
Алексей Кравцов
Лучший ответ
Что, если я чувствую себя одиноко?
Что ты можешь сделать:
1. Помни о своих достоинствах. У тебя есть минусы, и это важно признавать, но у тебя есть и много плюсов. Не забывай этого, и тогда ты сможешь избавиться от чувства никчемности и от одиночества. Спроси себя: «Какие у меня достоинства?» Перечисли свои сильные стороны и таланты.
2. Искренне интересуйся другими. Начни с малого: прояви интерес к нескольким человекам. «Я заметил, что, если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства»,— говорит юноша по имени Хорхе.
Подросток, строящий мостик
Перекинь мостик через пропасть, отделяющую тебя от других
Совет. Общайся не только с ровесниками. В Библии упоминается близкая дружба между людьми совершенно разных возрастов: между Руфью и Ноеминью, Давидом и Ионафаном, Тимофеем и Павлом . Также учти, что общение подразумевает диалог, а не монолог. Люди ценят, когда их выслушивают. Итак, если ты человек застенчивый, не забывай, что необязательно в разговоре брать всю инициативу на себя.
3. Проявляй обходительность . Даже если ты не согласен с мнением собеседника, дай ему высказаться. Прояви сдержанность. Подмечай, в чем вы сходитесь во мнениях, и строй на этом беседу. А если ты все же решишь выразить несогласие, сделай это спокойно и тактично.
Совет. Говори с другими так, как хочешь, чтобы говорили с тобой. Если ты будешь спорить, высмеивать, оскорблять или самоуверенно осуждать других, это только оттолкнет людей. И наоборот, они будут охотнее с тобой общаться, если твоя «речь всегда будет любезной»
Можно нескромный вопрос?
Svetlana Gn
Будь, как Штирлиц.
Только Алексея
Даже не знаю что посоветовать у меня самого их никогда не было. Я могу обойтись без них и мне хорошо одному, но иногда охота погулять, повеселиться
Була Була Да у меня так же, с одной стороны норм, с другой - иногда хочется с кем то поговорить, погулять..
С этим не надо мирится. Это нужно менять. Менять все, окружение, людей, и тд
Лучший друг - тот, с кем ты живёшь всю жизнь, кто хорошо тебя знает и всегда рядом, чтобы поддержать. Лучший друг индивида есть этот самый индивид. Одиночество, иногда, гораздо, гораздо лучше.
Марина Яшина
общительна но друзей и подруг тоже нормальных нет
Нет более лучших людей... есть более удобные... ты стала не удобной, и они свалили, это норма и об этом даже переживать не надо, впереди ещё куча таких ситуаций, тратить на таких нервы и время глупо
Если они просто без причины тебя кидают то дело а тебе
Друзья не самое главное в жизни ты ошибаешься за 4 года твой расудк пошатнёться и тыы начнёшь сходить с ума