Дружба

Нормально ли друзей "кидать",что если друг решил больше проводить время с другими? Ваше мнение и реакция на таких друзей

Это ведь не твой парень или девушка. Но если друг, на то он и друг, чтобы вместе дружить?
Ольга Юртова
Если друг оказался вдруг,
Что кидает всех как дурак,
Если сразу ты разберёшь,
Что он плох-нехорош….

Тут же бросить его рискни –
Оставляй одного его.
Вот как будет вести с тобой,
Так поймёшь – кто такой!
***
(Кстати, в классическом продолжении этой самой песни про "таких" друзей ясно всё сказано)
Юлиана Частухина
Лучший ответ
Zaida Amanova Добра Вам, Павел! :-)
Здесь, по сути вопроса, — автор поста, сам по себе; « не друг, не враг, а так...»,..
Как-то так,..
Удачи Вам! :-)
З. Ы. Владимир Семёнович прав, — "...парня в горы тяни, там пойдёшь — Кто такой,..»
Не надо ревновать своих приятелей и навязывать им свою персону.

Дружите вместе и друг это не твоя собственность, типа недвижимости...
Лена Иванова
Ольга Юртова Дружба дело добровольное, но если этого друга рядом и нет, друг ли это?
Насколько простительно, если на вас забили? И как бы вы поступали?
Так с друзьями не поступают. Друг ли он теперь тебе?
ну друг не раб он тебе ничем не обязан ..
Насколько простительно, если на вас забили?
А ты с бабой времени больше проводи, а он пусть с другими общается))))))
Дружба нужна только нищим, которые не могут купить необходимые услуги.
Все течет, все меняется. И друзья перестают быть друзьями
Aniuta Palii
Ольга Юртова И как дружить вообще тогда?) Заводить постоянно новых?
или делаете что-то ни так, или ему с вами не интересно, и он уже вырос из таких отношений. может ваш друг придерживается мнения, что друзей должно быть много, а не один и на всю жизнь
Что омрачает дружбу
Но что, если постоянно теряешь друзей, с которыми бы хотелось сохранить хорошие отношения? По правде говоря, это может означать, что нужно искоренить в себе какие-то недостатки. Например, дружбу омрачает зависть. Представь, что твой друг более богат, талантлив, привлекателен или популярен, чем ты. Не возмущает ли тебя, что ему уделяют слишком много внимания? «Зависть — гниль для костей» . «Я ужасно завидовал популярности моего друга и всему, что он имел, а я — нет; это и повредило нашей дружбе»,— признается юноша по имени Кинон.
Притязания на дружбу также могут расстроить хорошие отношения. Как быть, когда узнаешь, что твой друг с кем-то стал проводить больше времени, а с тобой все меньше и меньше? Одна девушка призналась: «Я ревновала своих друзей, когда кто-нибудь разговаривал с ними». Если твой друг общается еще с кем-то кроме тебя, ты, возможно, посчитаешь это предательством.
Кроме того, дружбе может повредить педантизм. Допустим, ты узнал, что друг распространяет о тебе слухи и, возможно, даже разглашает твои тайны . «Я больше никогда не смогу доверять ему/ей»,— возмущаешься ты.
Дружба — потребительство или бескорыстие?
Если из-за зависти, притязаний на дружбу или педантизма отношения с другом стали натянутыми, спроси себя: чего я ожидаю от нашей дружбы? Считаешь ли ты, что дружить — значит иметь в своем распоряжении кого-то вроде слуги, который исполняет все твои прихоти? Нужны ли тебе друзья ради престижа, популярности или выгоды? Ожидаешь ли ты от друга исключительной преданности, которая лишит его возможности общаться с кем-нибудь еще? В таком случае необходимо изменить свое представление о дружбе.
Из Библии мы узнаем, что залог хороших отношений с людьми — не стремление к выгоде, а бескорыстие!
Что же делать, если друг теперь проводит с тобой меньше времени, чем раньше, или, чем тебе хочется? А может быть, желая, чтобы друг уделял тебе время и внимание, ты стал слишком требовательным? Это также может ослабить дружеские отношения. Люди, которых связывает крепкая дружба, предоставляют друг другу свободу действий. Каждый из них не скупясь дает другому возможность радоваться общению с разными людьми! Ведь Библия призывает христиан «распространиться» в дружеских отношениях . Поэтому, если друг или подруга так поступает, не нужно считать его или ее предателем.
Валера Паркаев
Если человек не хочет проводить с тобой время, значит ваши интересы расходятся. Не надо удерживать то, что уходит. Не один человек в современном мире тебе никогда не принадлежит, порой даже ты сам себе не принадлежишь.
Юрий Лыков
Ольга Юртова Раньше ведь сходились, дружим давно. Просто не по себе от такой резкой перемены.
разбег.. по мастям, по областям.
Павлина Мороз
по разному бывает.
А ты ему хороший друг? Или обычный скучный пользователь?
Ди вообще смена обстановки и окружения полезно для развития....
Ольга Юртова Да все это верно. Но если этот самый друг пропадает постоянно с другими, забив на тебя, то друг ли это вовсе?
Я не смотря на высокую занятость всегда стараюсь уделять время друзьям, хороший ли я друг? Конечно никто не идеален.
А сколько вам лет?..
Со временем другие чувства начинают интересовать людей: любовь сильнее дружбы.
Время сводит людей, время разводит.
Другие интересы, новые контакты.
Ольга Юртова Лет не мало, и работы у каждого вагон, дружим давно. Интересы у всех общие, конечно где-то они могут быть меньше обычного. Но разве это повод "кидать" друга и проводить время с другими своими товарищами? Навязываться мне тоже не хочется, но не приятно становится от всей ситуации. Есть этот друг вообще или его нет. Как бы вы поступали с такими друзьями?
Кинули тебя? Так ты думаешь. Потому что у тебя свои понятия о друзьях. И запомни-женской дружбы не бывает. И тебя ещё много раз кинут, если не запомнишь.
Ербол Жолдасов
Ольга Юртова Понятия разные это точно. Если мало путей схождения, то все пути со временем расходятся.
Нормально. Друг должен выпуститься из детского садика и вообще пропасть в своей семье. Дружба это не затычка одиночества и невозможности посетить других товарищей по досугу.
Это уже эгоизм и собственничество плюс ревность. В плане : "Как это так у моего друга кто-то ещё появился". Друг тоже живой человек, а не вещь личная. Дружба одним другом не ограничивается и это не кидалово. Общается? Пуская общается.
не хочет-не надо, заставить не возможно. это его выбор.
Ну всякое бывает.
Смотря какая ситуация, может у другая семья и только малыш родился и он не может.
Ольга Юртова Не семья, просто проводит время с другими своими товарищами) Хорошая такая дружба выходит у нас)
норм
Всё хорошо но без крайностей! Дружба это прекрасно, но всё в меру, человека нельзя удерживать возле себя постоянно, так как дружить можно и нужно одновременно с несколькими людьми сразу, при этом каждому нужно уделить время.
Да и как минимум что бы найти того же парня или девушку нужно находится в обществе с людьми, общаться и гулять в компаниях.
Я думаю, что причина в том, что, если твой друг не быдло, то, вероятно, дело в том, что ты пассивный. Жизнь ограничена по времени, и дожидаться друга, который когда-то соизволит принять участие в общем деле, не будут и правильно сделают.
Либо, наоборот, ты погряз в делах, а тот человек хочет праздной жизни.
За себя скажу, что я предпочел бы делового человека, который не жует сопли, определен и встанет на мою сторону в неопределенной ситуации.
Asim719 Necefov719
Ольга Юртова Я человек деловой и всегда на своей волне. Это не мешало дружить уже много лет. Но сейчас в который раз ощущение, что меня кинули. Себя менять ради друга? Или бегать за ним? Я не думаю, что это вариант. Если бы ваш друг резко стал так себя вести, как бы вы поступали?
Нормально, если есть причины и явные признаки измены.
Дарина Луриня
Такой "друг" для вида только
Юрий Леонтьев
Значит с другими у него появились новые интересы, которые ты может быть не одобряешь или не признаешь. Попробуй встретится и поговорить. Смотря какой возраст. Пока вы учитесь, вы все вместе и дружны, а когда появляется взрослая жизнь и работа, уже меньше времени на все эти гуляния
Денис Марков
Ольга Юртова Да, у нас уже работы своей вагон, дружим давно. Интересы у всех общие, конечно где-то они могут быть меньше обычного. Но разве это повод "кидать" друга? Навязываться мне тоже не хочется, но не приятно становится от всей ситуации. Есть этот друг вообще или его нет. Как бы вы поступали с такими друзьями?
Да, это нормально. Ваш друг свободный человек и самостоятельно делает выбор, с кем проводить время.
Попробуйте понять, почему он не хочет проводить время с вами. Чем те, другие люди, лучше вас.
Для примера: в одном из сиднейских парков пришлось оградить цепями большое дерево. Почему? Потому что толпы посетителей утрамбовывали почву, и корни дерева задыхались. Без защиты оно бы погибло.

Подобное может произойти и с дружбой. Если чересчур подолгу бывать вместе, дружба «задохнется». Царь Соломон написал: "Пусть твоя нога не часто бывает в доме ближнего, чтобы он не пресытился тобой и не возненавидел тебя"
Культурно распрощаться
Prosto Егор*****
КИДАТЬ - вообще, ненормально. Всё потом к тебе вернётся.
A0
Aida 0_O
Послушай совет М. С Боярского...
Друзья только те, по которым сильно скучают.
Рамин такой же. Взял и кинул меня
Ольга Юртова и что делали?
Друг больше в попу не дает? Это живое существо, и кроме тебя, у него еше целая жизнь, знаешь после женидьбы итд, дружба уходит на второй план, а ты не хочешь, думаешь все как раньше, но видишь что ты только один такой, который пытаешься сохранить все, и в итоге, посылаешь .. Жизнь такая, главное всегда оставаться собой.
Mister Bahodur
Ольга Юртова До женитьбы у друга не дошло, но болты уже забивает)
может ты плохо делаешь ему миньет
Ольга Юртова Не те отношения (сношения)))
Возможно это друг "пятница", сначала с одним дружит, потом с другим, и так всегда меняет друзей, у меня есть такой, и как бы, заводить крепкую дружбу с такими не советую!
Зейнелька .
Эм, ты серьёзно? Ну для меня дружба такой себе повод для беспокойств... Сегодня есть завтра нет. Мда.
Ольга Юртова В долгую дружбу не верите?
Sensiz Aslo Это знакомые, а недружба.
Я бы посоветовал набить ебло как это сделал я, ну сначала наехать типо что за херня будет брыкаться бей, распространённый случай со мной так было много раз
Подумай, почему твой друг решил общаться с тобой меньше. Наверное, ты явно делаешь что-то не так.
Ольга Юртова Познакомил его с другим своим знакомым и теперь все, на меня положили болт по-моему))
Не нормально.. Друг это состояние души, мысли...