Дружба

Меня не принимают люди... В чём я неправа???

В компании люди мне либо хамят в лицо, либо просто не слышат. Даже если выслушают, сразу переключаются на кого-то другого. Если все заняты другими делами или разговорами, "свободный" собеседник предпочитает молчать. А с другим человеком без проблем может завести оживлённую беседу. И так практически со всеми. Я редко когда не знаю, что говорить, если беседа не сильно затрагивает личный опыт. Здесь обычно ступор. Человек зачастую просто закрывается, когда доходит до диалога со мной. Хотя я всегда иду на контакт. Как-то сама собрала друзей, они все были не против, но в итоге все закопались в телефонах, обсуждали темы, на которые мне нечего было сказать, а когда я ушла, обо мне вспомнили только через час. Проблема в том, что даже дома все залипают в гаджетах, когда я прихожу и мне нужно выговориться, а потом даже не вспомнят, что мы семья. Или также не заметят моего отсутствия. А потом обижаются, что я живу на работе. Сейчас люди помешаны на телефонах и общаются вживую только чтобы кому-нибудь перемыть кости и напиться. А мне противно кого-то обсуждать. Демонстративно требовать внимания я не хочу. Везде чувствую себя изгоем.
Это нормально, все эгоисты и ты тоже, ты требуешь внимания, просто забей болт на всех и живи своими интересами, будь снисходительно иногда и отвечай на аопросы, тебе реал везёт, мне бы так
Екатерина Сусленкова
Лучший ответ
просто ты на порядок лучше них и на твоём фоне они чувствуют себя неполноценно, поэтому они тебя дистанцируют, либо ты их раздражаешь и они начинают хамить
Александр Штацкий Зато строят из себя культурных... я просто предпочитаю лишний раз не подбирать красивые синонимы к негативным чувствам, а называю вещи своими именами. Иначе это просто маска. Не вижу смысла говорить о чем-то хорошо, когда оно плохо. Скрывать свои эмоции, как это делает большинство. Даже рассмешить кого-то тяжело, как это удаётся другим.
Ну, Вы далеко не одиноки... Это вовсе не что-то сверхъестественное. Ищите "свою" компанию. Не нужно пытаться общаться со всеми подряд, без разбора. Такое общение может быть вовсе не полезно, как Вы думаете!
Заблудшая Душа
Хочешь что бы принимали? Будь как все, не выделяйся. Ты не права в том что хочешь быть популярна, знаменита или как там еще сейчас выделяются из общей массы.
Наталия Швец
Причина всего этого, люди разучились нормально общаться, проще по телефону через чаты. Еще все стали очень эгоистичны и думают лишь о выгоде и своем удобстве.
поговори с зеркалом и запиши этот "диалог"....потом послушай себя "со стороны".
Может поймешь почему людям не приятно общаться с тобой...
Tomik Tomas
Все дело в отношении самой к себе.
Андрей Ивашев
Просто не твои люди. Забей на них. Живи своей жизнью, увлечениями. Твои люди тебя найдут.
Ты просто не умеешь общаться с людьми- это раз ( уточню ниже), и требует к себе внимания- это вторая проблема. Теперь поехали) :
Если твоё окружение любит " перемывать кости"- и в такой беседе можно поддержать разговор, говорить о человеке только то, что ты сказала бы, еслибы он был рядом.
Насчёт того что ты требуешь к себе внимания, и чувствуешь себя недооценённой, не получая этого: человек с здоровой самооценкой не заметит, через какой промежуток времени кинулись его, и заметили ли вообще, что он ушёл.
Вывод: проблема не в них, а в тебе. Работай над собой и мир вокруг тебя изменится.
когда меня впервые слушали с интересом, то я была в шоке, это и приятно и так горько, что так не часто бывает.
да и потом поняла, что я несла какую-то чушь, а могла бы быть поинтереснее, опозорилась, короче.
*а* *г*
У многих людей сейчас такая проблема и не все люди "заболели" гаджетами. Вам нужен друг/подруга понимающий Вас.
Как я Вас понимаю. Я решил эту проблему так: к подобной вещи, как общение, стоит относиться проще. Если начинают трепаться и сплетничать, я просто ухожу куда-нибудь (прогуляться, скажем, перерыв же). Если просто болтают о чём-то, можно спокойно постоять послушать. Главное, если начали выражать свою мысль, закончите её, даже если Вас никто "не слушает". Очень забавно получается. Люди заметят, что действительно, частенько позволяют себе перебивать и будут уже слушать внимательнее, через какое-то время, в следующий раз. Лично у меня иногда получается, что при разговоре с одним человеком, могу одновременно слышать, о чём примерно говорится еще в двух диалогах рядом.
Sergey Lazutkin
У тебя иммунитет на зомбовирус ...респект.