Дружба
Стоит ли поздравлять с днём рождения бывшую подругу?
Очень дружили. Расстались из-за маленького конфликта, который перерос в снежный ком. На ссору смотрим по разному. В итоге я написала, что видимо лучше разойтись, пока совсем не ухудшились отношения, видимо этим я обидела ее, а она на это обидела меня, причем уколола намеренно, в самое больное место и неприятную тему. Не смогла она закончить дружбу красиво, не спустившись на низкие поступки и гадкие слова. Через несколько дней я позвонила извинилась за то, в чем действительно считаю виноватой и сказала, что раз нет понимания, то лучше видимо не продолжать. Затем ее прервали, написала что потом перезвонит, так и не позвонила (я расцепила как согласие с моей позицией) за свои слова она так и не извинилась. Полтора месяца я пробыла в жутком депрессивном состоянии. Не общаемся полгода. Близится ее день рождения, прошлое отмечали вместе. Может это глупо- поздравлять человека, с которым не общаешься? Или обыкновенное короткое сообщение допустимо? Ведь ежу понятно, что я помню про ее дату, она про мою. Может надо быть выше взамных обид, а может... не стоит? Как думаете? Мое ДР было раньше, она поздравила меня в конце дня сдержанно.
Здесь любое принятое решение будет правильным.
Правильно и показать, что обижена её поведением, за которое она не извинилась (поздравила - значит, забыла, значит, можно и дальше себя так вести...)
Но, с другой стороны, правильно и дать понять, что ты выше этого, что, несмотря ни на что, остаёшься на позитиве и готова к продолжению отношений. Даже если не готова - можно ей выговорить потом, когда пройдет ДР и она как-то отреагирует на твое поздравление.
Второй путь требует внутренней силы и желания продолжать общение. Если нет, то не стоит (1-й вариант)
Конечно, нужно поздравить!
Да!
короткое сообщение допустимо, тем более она в свою очередь поздравила
Нет. Определенно нет!!!
дружбу можно отменить, а День рождение-нет! И, вообще, это будет вежливо с любой точки зрения.
Конечно! я всех женщин на сайтах знак. поздравляю если попадается! не убудет а человеку приятно!)
Она тебя поздравила с днём рождения. И надо быть дурой, чтобы не понять этот сигнал. Значит не все нити порваны, у неё осталась надежда на возобновление общения. И депрессняк после ссоры испытала не только ты, надо полагать.
Из-за какой-то ерундовины потерять подругу? И на пустом месте взращивать свою гордыню и копить обиду? Это предел высокомерия и чванства. (Никого не хочу в чём-то обвинять. Это общие слова).
Однозначно поздравить с ДР! И не жалеть тёплых слов!. И передать букет цветов! И у тебя снимется камень с души, и у неё...
Тут важно бывшая или несостоявшаяся.
Думаю, если Вы задали этот вопрос (в первую очередь себе), то почему бы и не поздравить. Вас никто за это не убьёт)