Дружба
За что человека могут высмеивать и унижать? как жить такому человеку?
Есть такие люди которые часто терпят насмешки, издевательства, унижения, особенно со стороны молодежи. В следствии этого у человека развиваются комплексы. Из-за чего могут быть издевательства? И как после этого не обижаться на людей?
Старайся не обращать внимание, или ставь на место, но так чтобы пожалели они что унижать стали. Никто не в праве тебя унижать. Не принимай близко их слова.
Владимир
а если меня высмеивали девушки, то как реагировать?
Владимир
скорее всего я уродлив. Так как не был бы уродлив, а был бы красив, меня бы любили
Владимир
я очень часто плачу из-за этого.
Алексей Бедрин
ты не уродлив. тебе просто внушили это.... мерзкие люди (
очень просто- научись включать своё чувство юмора и научись смеяться над самим собой
КТО РАЗДАЁТ ЛЮДЯМ ПРИВИЛЕГИИ И ПОЧЕМУ.
Многих людей поражает агрессивное поведение групп подростков. Вроде бы каждый из них в отдельности хороший – мальчик или девочка, а как соберутся в группу, то превращаются в стаю монстров. Не только дразнят, доводят до слёз слабых одноклассников, но и избивают. Да и на улице могут напасть на немощного человека. То есть ведут себя не как разумные люди. Разум им отказывает. Потому что их поведение обусловлено инстинктом.
К человеку от животных перешёл инстинкт самосохранения, то есть инстинкт сохранения себя как индивида. Но не только. К нам также перешёл и инстинкт сохранения всего вида. Маленькие пушистые трогательные цыплятки, только вылупившись из яйца, научившись клевать и стоять на лапках, насмерть заклёвывают своих слабых сородичей. Вообще любого, кто не похож. Вспомните историю бедного гадкого утёнка, как его гонял птичий двор!
Подростки запрограммированы инстинктами на грязную работу по очищению генофонда, для избавления популяции от невалидных особей. Но почему именно подростки? Потому что до подросткового возраста человеческое дитя находится под защитой родителей, и только когда оно выходит из-под опеки – становится уязвимым. Если ребёнок соответствует стандартам, то войдёт в стаю. А если он «ботаник», или толстый, или носит очки – то подвергается обструкции. В общем, подростку надо успеть утвердить себя.
Разделение обезьянок
Инстинкты руководят людьми и в высоких сферах политики.
Но, господа, конфронтация необходима для сохранения особости популяции. Чтобы не сливались. Чтобы одна нация была отдельно, а другая – отдельно, они обязаны не ладить. В животном мире такой процесс называется аллопатриотическим.
В человеческом сообществе образование новых популяций («народов») происходит так: сначала осваивается какая-то территория, а затем идёт процесс активной изоляции, обособления от старого, «материнского», вида. Так, простите за аналогию, разделились обезьянки шимпанзе на два вида: шимпанзе обыкновенный и карликовый шимпанзе бонобо. Внешним фактором разделения популяции стала африканская река Конго. Река изменила своё русло, и обезьянки оказались по разным берегам. И потом у них уже не было «смешанных браков», а только междоусобная борьба за территорию.
А ведь мы, люди, вроде бы тоже вышли из приматов?
Наблюдая на прогулках за поведением собак, я поняла, что, каким бы крупным ни был щенок, он будет подчиняться всякой мелочи, которая старше его по возрасту.
Мы этот инстинкт перекинули в человеческое общество и обозначили его как привилегию: «старикам везде у нас почёт». Но ведь старик может быть мерзавцем, а старуха – злобной фурией. Однако, даже несмотря на это, неумный пожилой человек требует себе привилегий – уважения и внимания. Если он несёт околесицу – нужно его выслушать. Но разъясните мне, пожалуйста, с какой стати пятнадцатилетний мальчишка должен испытывать ко мне уважение, если я его никак не заслужила? Только потому, что я прибыла на этот свет раньше, чем он?
Есть такая поговорка: «старый – что малый». Руководствуясь этим принципом, люди в старшем возрасте занимаются благоглупостями. И в телевизионной передаче «Правила жизни» ведущий умилялся деятельности молодых леди, которые ходили в дома престарелых, чтобы с бабушками и дедушками поговорить!
http://www.moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7617:2016-04-21-09-34-35&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170
Разделение обезьянок
Серёга ))) Червенка 10
«Пристройка сверху»
Вообще человек по своей животной природе постоянно стремится получить какие-нибудь привилегии перед другими. Про всяких там чиновников я говорить не буду, это так очевидно и так низко, что мне унижаться до этого не хочется. У многих властей предержащих в голове – иерархия куриной стаи, поэтому-то они так стремятся забраться на жёрдочку повыше.
Лет сорок назад я прочитала фразу, которая меня потрясла, как будто я жила слепым котёнком и вдруг прозрела. Так вот: в человеческом обществе возможен только один критерий иерархии – духовность. Но парадокс в том, что духовность начисто вымывает из головы всякое понятие об иерархии. Духовному человеку не хочется быть ни выше, ни ниже. И не нужны ему привилегии. Не будет он возноситься за счёт другого.
Серёга ))) Червенка 10
Инстинкт власти присутствует не только у чиновников, а у многих из нас. Я бы вообще обозначила его не как желание властвовать, а скорее как желание доминировать. За счёт какой-нибудь атрибутики «прихватизировать» себе особые права. Кто и почему раздаёт привилегии? http://www.moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7617:2016-04-21-09-34-35&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170
Например, ни за что. Было бы за что - вообщеб убили)
А не надо жить уставами общества. Я хожу с мужской карешкой (до подрободка) и мне збс, хотя и слышу часто, что как баба выгляжу))) Но мне плевать, потом покрашу волосы и вообще сдохнут от этого. Я как-то купил ДЛИННОЕ худи с аниме (мне 16) и пошел на улицу, меня высмеяла какая-то баба, у которой курточка пингвина, я вот решил просто промолчать, уж очень жалко было её высмеять в ответ, а то началась бы третья мировая)