Дружба

Между женщиной и мужчиной дружба возможна?

Все может быть, все может статься. Жена может с другим остаться
Андрей Жигулев
Лучший ответ
Убеждение, что мужчина и женщина не могут быть друзьями, проистекает из древних времен, в которых хранительница домашнего очага ждала своего кормильца с охоты, и держаться вместе они могли только на условиях брака" — объясняет исследователь, — "Сейчас и женщина, и мужчина работают, делят спортивные интересы и вообще социализуются вместе".
Общество довольно долго определяло цель романа между полами в размножении и защите; межполовая дружба, как заявили исследователи, либо игнорировалась, либо признавалась незначительной. Поэтому у нас есть правила и нормы, по которым мы строим романтические взаимоотношения (ухаживание, флирт, свадьба, рождение детей) , а также правила для однополой дружбы (совместные занятия спортом у мужчин, болтовня у женщин) .
Но проявлений межполовой дружбы существует столь мало, что мы даже толком не можем дать определение этим взаимоотношениям. Кроме общественных препятствий для мужской и женской дружбы существуют и другие. Например, сексуальное напряжение.
Dark-Side Of-The-Sun Как получилось,что твой ответ был невидимкой?)
легко ...интернетовская....
Нурлан Ахметов
Мужчины уверяют, что "ДА")
Роман Данилов
Только если у них, у обоих есть любимые люди... или кто-то один нетрадиционной ориентации :) В других случаях всё заканчивается любовью. . :)
Ольга Титова
Максим Тюрин не всегда.все зависит от самой женщины.
Вот, почитайте. Не моё, в нете увидела, но не здесь, в "ответах" Букв, правда, много))) , но, вобщем-то, я с этим согласна.

Миф из категории «Есть ли Бог» . Вы можете верить в то, что ее нет, верить в то, что она есть – от этого ничего не изменится. Все про нее слышали, но никто не видел. Скорее всего, это – отличная отмазка, придуманная слабым полом. Идеально подходит для женщин, которые не стремятся к нормальному общению со знакомым мужчиной. Но и терять интересного собеседника (например) не хочется. Всегда есть, с кем провести время, пока мужчины, к которым она относится как к Мужчинам, заняты своими делами. Нормальный здоровый мужчина вряд ли долго будет терпеть к себе отношение как к мебели. Пусть и к комфортной мебели. Мужчина есть мужчина, если он действительно является таковым. И предложение к нему «давай просто дружить» воспринимает адекватно. То есть сугубо отрицательно.

Нормальный мужчина относится к женщине в первую очередь как к женщине. Это не значит, что он начнет тискать ее в темных углах и тащить к себе в койку, но ничто не должно препятствовать проявлению нормального отношения его к женщине. С красивой и вызывающей симпатию женщиной он будет готов общаться в любом разрезе, но НИКОГДА не будет считать ее своим другом.

Некоторые дамы считают нормальным, общаясь с мужчиной, рассказывать ему про свои любовные похождения, обсуждать свои романы, покупки и прочие личные вещи. Ни на секунду не задумываясь о том, что рассказы о ее любовных похождениях могут серьезно покоробить мужчину.

Безусловно, есть категория представителей сильного пола, которые готовы служить «пажами» у таких идиоток, но к числу настоящих Мужчин таковых относить вряд ли следует.

Не надо путать понятия. Дружить мужчина сможет только с другим мужчиной. Женщина нужна для другого. И настоящая Женщина это всегда понимает. А если нет – это уже становится ее проблемой.
Ольга Духова
Да, у меня много друзей мужчин. И это не значит, что с ними нужно спать, как тут некоторые считают. Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается, когда возникает постель
Возможна, етсть у меня друзья мужчины, дружим уже лет пять.
возможна если тока муж не знает об этом.
Орман Садыков
Возможна
ДА, мои друзья в большинстве своем мужчины.
Но такая дружба возможна лишь тогда, когда между вами нет взаимного влечения. Иначе постель - всего лишь вопрос времени.
Один Мужчина как ДРУГ может быть просто замечательным, и он же, но как твой МУЖЧИНА - невозможен (ты о таком и не задумаешься) .
А вот Дружба с "надеждой" на продолжение или что-то большее - это уже не дружба. но большинство мужчин соглашаются на нее, только бы не потерять ту девушку, которая им симпатична и дорога. А ведь жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на сомнения.
Marina Panakshina
конечно, постельная!!!!
конечно возможна.. с мужиками дружить и общаться проще.. они не страдают глупой женской завистью, не отбивают парней и не строят козни...
ОК
Олег Карлюк
Да существует! Только это как раз и дружба! А с девчонками только соперничество!
Думаю, что нет, такого не видала, кто-то кому-то обязательно нравился...
Конечно существует! ! Проверенно)))))
Ainura Tleugabylova