Дружба

Как помочь другу

Ну если прям очень кратко
У моего друга пзд проблемы
Было 3 матери которые его морально давили
Щяс его отец надавил морально чтобы был против всего так, что он считает что все кидалы
Был ударником стал двоешником
Вечно среться с учителями
Постоянно в одиночестве
Начиная с ним разговор он посылает науй
Как мне ему помочь...?
Послать науй
Даниил Тикк
Лучший ответ
Дайте ему почитать вот эту статью:
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.

Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.

Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.

Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.

Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.

Что говорят твои сверстники
«Когда меня одолевают негативные эмоции, я останавливаюсь и составляю список плюсов и минусов сложившейся ситуации. Это помогает мне взглянуть на вещи с другой точки зрения. Даже не в самой лучшей, на первый взгляд, ситуации часто тоже можно найти плюсы» (Эмма).
«Если в голову лезут мрачные мысли, я стараюсь думать о том, кому и как я мог бы помочь. Иисус учил, что большее счастье — делать что-то для других. Это верный способ избавиться от отрицательных чувств» (Джесси).
Тяжёлый труд. Всё, что ему сейчас нужно, это поддержка, а не нотации и советы... А так, конечно, всё индивидуально.
Ster Up N1
Да особо ничего и не нужно. Просто уважай его как человека. И постарайся втянуть его в какое-то интересное дело. Когда мужик долго бездействует он начинает деградировать.
Guljan Kochkorova
Попробуй оказать моральную поддержку . Всегда будь рядом, попытайся мягко поговорить . Хоть он и будет отрицать, но ему нужна помощь . Дай ему понять что на тебя можно положиться, что ты всегда готов помочь
Ровшан Тохтахунова так то pediki делают