Дружба
Как помочь другу?
Один мой приятель очень любит выпить. Он не алкоголик: учится в институте, работает, у него вполне приличная зарплата. Но почти каждые выходные он встречается с какими-то своими друзьями и напивается буквально встельку. Я и мои друзья говорим что так жить нельзя, но он отвечает, что его такая жизнь устраивает. У него уже начались проблемы с печенью и сердцем, он чувствует это, но бросать пить не собирается.
а если он бросать не собирается, и сам это прямо говорит, то о какой помощи с твоей стороны тогда вообще идет речь?!.. человеку можно помочь, если только он сам хочет при этом тоже что-то изменить, а если он не хочет, то ты не в силах помочь ему! Как говорится, помоги себе сам! ну хотя бы в первую очередь.
нейроимплантация
С этого все начинается. Спасайте. У меня дядя был нормальным человеком, но начав пить убил себя за 10 лет. Просто из здорового человека - в цирроз печени. Царство небесное. И вы своего друга тоже пинком под зад к врачу. Не волнуйтесь, настоящие друзья не обижаются. Просто силой воздействуйте.
нормально. на выходных бухать в дрова -самая тема. а проблемы печени и сердца - это от другого, вряд ли с досугом связано.
лучше похмелицца ему подносите вовремя
Нужно его к психиатру отдать... а потом закодировать!
это называется первая стадия алкоголизма, его нужно аккуратно заставить лечиться, но не подавать виду, что это действительно лечение! Пожалуйста помогите ему, он сам не справится!
Я думаю что проще будет закодировать . У меня есть такие знакомые - чувствуют себя не плохо . Иначе можно потерять навсегда человека
Может у него проблемы, о которых он не хочет делиться, Нужно добиться его доверия, и помочь.