Дружба

Что делать? Если моё настроение зависит только от одного человека

Когда его нет, мне просто срывает крышу, начинаются всякие паранойи, страхи, депресии, накручиваю себя всем, иногда это похоже на бред.
Это неправильно. Это значит, что тебя мало, тебя как личности очень мало.
Ануар Дюсеков
Лучший ответ
как именно этот человек поднимает настроение?
Змей Горыныч Просто своим присутствием. Я когда с ним общаюсь, о многом просто забываю.
Перестать от него зависеть
Поднять свою самооценку и научиться уважать и любить саму себя.
Как развить уверенность в себе? Для начала ответь на следующие вопросы.
1 КАКИЕ У МЕНЯ ДОСТОИНСТВА?
Осознание того, что у тебя есть определенные способности и достоинства, поможет тебе стать более уверенным в себе.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Ниже напиши, каким талантом или умением обладаешь ты.
Теперь опиши какую-нибудь положительную черту своего характера. Подумай, какой ты человек: заботливый? щедрый? надежный? пунктуальный?
2 КАКИЕ У МЕНЯ СЛАБОСТИ?
Как говорится, где тонко — там и рвется. Твой нравственный стержень может легко сломаться, если ты будешь идти на поводу у своих слабостей.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. С какими слабостями тебе нужно научиться бороться?
3 КАКИЕ У МЕНЯ ЦЕЛИ?
Садясь в такси, стал бы ты просить водителя, чтобы он возил тебя по одному и тому же кварталу, пока не кончится бензин? Конечно, нет! Это было бы и глупо, и дорого.
Урок: цели в жизни помогают двигаться вперед, а не топтаться на месте. Ведь ты хорошо знаешь, к чему стремишься и как собираешься этого достичь.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Запиши ниже три цели, которых ты хотел бы достигнуть в течение года.
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
Алексей Утц
Если всё так как говоришь - плохо твоё дело. Тряпки и подстилки никто не ценит.
Kuwwat Nurmuhammedow
Все в порядке, это любовь. Надеюсь, к сущесиву твоего вида, и противоположного пола...
возможно, это большая любовь?
Это проявления любви
Еленка, покажи себя выше коленки
Сергей Хлопов