Дружба

Портящиеся отношения с лп.

Начну сразу. Меня бесит моя лп, в последнее время прям убить хочется. Мы дружим с 7 класса, а сейчас заканчиваем 9. То есть можно сказать 2 года, а отношения уже начинали портиться год назад, но на это можно было закрыть глаза.
И так в чём же появилась проблемка? Она бесит меня всем тем, что в начале нашей дружбы мне казалось милым, прикольным и т. д. И она стала какой-то пришибленной. То смотрю на неё не так, то сделаю, то скажу. Она ведёт себя как пятилетний ребёнок и считает себя им. Высокомерная, лицемерка, в классе и при ком-то ведёт себя по другому сразу пай девочка. Она учиться лучше меня и потакает мне этим, типа я отличница, а ты троечник ты так никуда не поступишь, но ладно мне она это и моим родителям говорит, даже когда её не спрашивают, она меня перебивает и начинает про себя молоть. В том году летом она со мной толком не тусила, тусила с компанией из соседнего класса с утра до вечера с ними шарахается. Потом ко мне приходит и начинает ныть, что с ними скучно меня там не хватает, что она в жару с ними ходит, а в жару ей не нравиться. Я ходил с ними гулять, но и пол часа не прошло я сказал, что иду домой, ибо мне с ними не комфортно, не мои люди.. Я ещё немного страдаю социофобией ( подруга об этом прекрасно знает), тогда у меня даже паника началась, новые люди я их не знаю, я им особо не был интересен и подруга не была заинтересована нас познакомить. Я ей сказал, что хочу домой, ибо мне плохо здесь находиться, она сказала, ну и иди, конечно проводила немного, но и на том спасибо. Когда у неё были проблемы в отношениях с мамой, ибо отца у неё нет, она у меня всё лето жила ( это 1 год нашей дружбы ), она ещё можно сказать везде за моим папой, тогда бегала было очень не очень со стороны. Любительница полазить у меня в комнате, что меня бесит и лезет везде. Как бы банально не звучало, но маме она сразу не понравилась, дружит со мной ради собственной выгоды и ещё считает, что кроме неё у меня нет и не будет друзей, что за неё я должен так сказать держаться. Мама сказала, что я или она становимся личностями и вместе с этим чужими друг для друга или мы просто устали друг от друга... Хрен знает, но после окончания 9 класса хотелось бы оборвать отношения и не видеть её)
В общем интересно, что здесь скажут)
Юра Швецов
Да никто твою простыню до конца читать не будет.
Никитина Татьяна
Лучший ответ
Алексей Скороходов Ты бы ПОДУШКЕ все это изложил... как нормальные люди делают.
Юра Швецов Пф, ну и не надо. Я не заставляю)
Она хоть симпатичная? А то ни слова про это не написал
Юра Швецов Не понимаю почему всем так интересна \ важна внешность? Но отвечу, она не уродка, вначале даже нравилась мне.
У девочки непомерная гордость и вас как человека она не уважает. Это не дружба.
Юра Швецов Ага, но мне всё же её жалко, жалость единственное, что меня с ней связывает.
Подруга самоутверждается за счет других людей. Но вопрос в другом, вопрос в том почему вы это проглатываете, не обозначаете свои границы.

Если вы не будете обозначать перед людьми свои границы - через вас регулярно будут переступать, не потому что люди такие плохие, а потому что разные.

"Слушай, у тебя в семье сложная ситуация и предложил тебе помощь, предложил пожить в моем доме, я заметил что ты была в моей комнате, подскажи что ты там делала? дело в том что это мое личное пространство и мне неприятно, когда люди заходят туда без моего ведома, не могла бы ты больше так не делать?"

"Слушай, я правда рад что ты хорошо учишься, ты молодец, это важно, но мне неприятно слышать от друга слова о том что я никуда не поступлю. Я рад с тобой дружить, но если ты смотришь на наше общение как на возможность самоутвердиться за мой счет - мне такой формат неинтересен".
Татьяна Пунток
Юра Швецов Уже пытаюсь ставить её на место, даже ругаемся в последнее время. После ругани за мной бегает. Не извиняется, но предлагает мне что-нибудь купить, а зачем мне её покупки? Я отказываю. Молча идём домой, живём не особо далеко и пути сходятся, у поворота прощаемся. На следующий день так же молчим, пока не будет темы для разговора, или она ведёт себя как обычно.
типичный герой японской анимации. бесхребетный скромняга. лох по нашему. если что то не нравится - таскаешь её на писюнах чтоб поняла что нельзя нарушать личные границы без спроса.
Алина Змейкова
Юра Швецов Хе-хе) попытаюсь, только без писюнов)) 0)