(50 лет) живет в Москве на 45 000 р. К матери приезжает раз в месяц, но ничем не помогает. Косить не умеет. Для меня дикость, что сын не умеет пользоваться косой. Воды тоже не может привезти, так как у него новая машина кредитная. Работает непонятно где... Сопровождает какие-то фуры... И пытается при первой возможности на след день, как привозит мать, слинять в 8 утра, чтобы видимо та не приставала с просьбами. В этом году она поставила забор по одной стороне участка 150 000 р занимала везде кроме сына. Сын сказал, что помочь не может. Ему самому не хватает и она переодически отдает ему замороженные продукты, которые покупает здесь в деревне. В этом году ей исполнилось 74 года и ее сильно обидела внучка-не приехала на ее ДР (под предлогом, что ее дочь 3 года не сидит на руках без папы, а папа работает+в деревенском доме нет удобств). Также внучка рассказывала, что сидит дома в дикрете, забеременнила вторым ребенком, но даже нет денег хлеба купить.
В этом году пенсионерка себя плохо чувствует и я пришла скосила ей 1/3 участка. Сын “инвалид“, внучка не приезжает. Не смотря на то, что все детство провела с бабушкой. + возила воду с источника для питья и воду из колодца для полива, так как у нее колодец, есть, но пересыхает. Кульминация момента: я переодически сбрасывала ей сообщения по подработке для внучке и сегодня отослала, а она мне присылает: “Моя внучка беременная отдыхает в турции. Ей не до работы. “
Прислала фотографию из Турции в хорошем купальнике беременная, по моему 5 месяц. Плещется в лучезарных волнах солнечной Турции.
Я в шоке. Получается толи они ее обманывают, что у них нет денег, толи соседка чего то не договаривает. Я ей вожу тяжелую воду, помогала косить. А внучка, которой она отправляет компоты из клубники, улетела отдыхать в Турцию. Простите, просто накипело...
Дружба
У меня все горит в душе. Не с кем поделиться. На даче есть соседка, женщина 74 года. Живет на пенсию. Говорит, что сын
Оно Вам надо? Своих забот нет что ли? Это проблемы ЕЁ семьи, а не Вашей! А Вы своими благими намерениями делаете только хуже. Я бы на Вашем месте, после этой новости про Турцию, вообще помогать бы перестала!
Юрий Орел
Вот и я об этом подумала. Вы знаете я себя настолтко глупо ощутила после того как сбросила информацию по подработке, а эта пиздушка в Турции отдыхает на море после того как говорила бабушке, что ей хлеб не на что купить
Не лезь в чужие дела и чужую семью.
Вы через себя все пропускаете, нервную систему себе расшатываете... А у нее все хорошо. И сын, и внучка- самые лучшие. Она всегда будет их выгораживать.
Перестаньте лезть в чужую жизнь. Вы там не нужны.
Или помогайте бабушке молча, не осуждая ее родных. Ибо повторюсь- нервы себе треплете почем зря.
Это частый случай, когда мать всё отдаёт детям, и они вырастают эгоистами. Их уже не переделаешь, не перевоспитаешь.
Мать будет ждать от детей благодарности, обманывая себя - но что выросло, то выросло.
Конечно, её жалко. Крах материнства.
Вам самой решать: помогать - не помогать, но изменить ситуацию не в вашей власти. И призывать её прозреть не нужно, она так защищается, а ночью плачет в подушку от сыновней и внучкиной неблагодарности.
Конечно, её жалко. Крах материнства.
Юрий Орел
Да, вы знаете, она перед всеми так выгораживает своего сына, это просто надо вилеть: ЧТО ОН МНОГО РАБОТАЕТ, МАЛО ПОЛУЧАЕТ. УСТАЕТ, ПОЭТОМУ ЕЙ НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ. Насчет воспитания тоже наверное так и есть, потому что имея машину у каждого члена семьи (причем автомобили новые) к ней никто не приезал. Все ссылаются на отсувствие удобств. Когда можно самим поехать и сьездить на источник за водой
Кто знает, может внутри она тварь и кошмарная мать
Лучше о своей жизни думали, любите сплетничить.
Да не надо лезть не в свое дело, терпеть не могу когда копаются в чужем белье...
Идеология сегодня такова - " Не сотвори Добро, оно к тебе сегодня задом обернётся, ещё и будеш должен."
У нас сейчас пол страны так живет с нашей горе властью, все в кредитах или живут на копейки!!!
но ведь она же воспитала такого сына. это же она изо дня в день, из года в год лепила кусок дерьма. кто ей виноват?
Юрий Орел
Вы знаете, у нее есть довольно обеспеченные соседи со своим колодцем, в этом году (в засуху) принципиально отказались ей давать воду из своего колодца, указывая на то, что у нее есть сын (у которого есть машина) вот пусть ей и возит с колонки.
Подруга, с которой они дружат, тоже зачмарила ее сыном, что здоровый бугарь, который не может помочь по хозяйству
Kertis Rabbit
чтобы бугай помогал по хозяйству нужно чтобы он начинал это делать в 9-10 лет. без помощи родителей очень трудно стать зажравшейся свиньёй
Алла! В сети ест сайт, https://zen.yandex.ru/ давай-ка там обоснуйся..!, и эту статью там помести, немного дополнишь подробностями..! Увидимся может.., полайкаем!
Простая арифметика: Сколько лет можно на 150 000 покупать на рынке клубничку-черешню, огурчики-помидорчики, картошку-морковку, и не горбатиться на даче? Лет на 5 хватит?
А ежели она "женщина довольно активная, ее разум не подтвежен возрастным изменениям", то значит прибедняется и всех вокруг, включая тебя, обманывает.
Реально, на тебе воду возит.
Отшивай ее вежливо, типа "Спинка болит, помочь не могу"
Реально, на тебе воду возит.
Юрий Орел
Она о помощи не просит сама, но когда я ей предлагаю, не отказывается
Ну так если все деньги тратить, то их и не будет никогда.. Ну про воспитание я промолчу..
"На даче есть соседка, женщина 74 года. Живет на пенсию."
" В этом году она поставила забор по одной стороне участка 150 000 р "
"Сын “инвалид“, внучка не приезжает."
"И пытается при первой возможности на след день, как привозит мать, слинять в 8 утра"
Посмотри на эти цитаты из твоего текста и подумай.
Бабка тебя дурит. У нее есть жильё в городе, на дачу ездит для развлечения, воздухом подышать (в Турцию не получается или не хочет), тебя использует как бесплатную рабочую силу.
"Сын “инвалид“, внучка не приезжает."
Проблемы соц. обеспечения должно решать государство, на которое этот человек всю жизнь работал и платил налоги. Дети должны давать ПОСИЛЬНУЮ помощь
автор, тебя имеют как сельскую прачку.. Зачем им напрягаться, родне, если ты на подхвате.
Сократи свою пионерскую помощь
Юрий Орел
Поняла
Ахах зря помогаешь, бабка на тебе как на лохушке выезжает, лучше ко мне траву косить приезжай, я тебя отблагодарю по полной)