Дружба

Почему считается странным, просто как в детстве, подойти к человеку и предложить ,,давай дружить"?

Почему так трудно просто признаться людям? Друзья или любовь к кому-то. Всё мы ищем какие-то темы разговора, пытаемся сначала просто по делу общаться, чтобы просто блин дружить! Пробовал ради эксперимента сказать эти фразы, хотя мне особо и не нужны друзья. На меня так косо посмотрели... Так недоумеваю я от этих стереотипов, правил, системы. Почему же так?
Потому, что с опытом приходит понимание, что дружба, это нечто большее, чем просто вместе играть в песочнице в машинки или ещё какую-нибудь архиважную для ребёнка хрень.
Потому, что уже знаешь, что всякие мошенники, наловчились ловить доверчивых и наивных простаков, недавно сменивших подгузники на "взрослую жизнь", на эти блестящки..
Гузель Зарипова
Лучший ответ
Олег Давыдов Так как же тогда найти друзей? У меня ни одного друга и самое интересное, что я не могу ни к кому подойти с этим предложением. Я без понятия как тогда. Как-то общаться не с того с сего, тоже у нас в обществе странным считается. Я постоянно один и просто не понимаю, как вообще появляются тогда друзья. Сам вопрос просто глупый, а как найти друзей? Просто берёшь и ищешь, казалось бы. А нет, это странным считается. Как будто чтобы подружиться, должен упасть звезда с неба, я не знаю. Бред какой-то.
сегодня дружбу и любовь запретили... вместо дружбы сейчас "встречаются" или "френдзона" а вместо любви, сейчас "отношения"...Это раньше любили и дружили. СЕгодня отношаются и встречаются.
Ole4Ka )
Ты блаженный?
Олег Давыдов Что вы имеете ввиду под блаженным? Блаженный вроде счастливый. Ну, не назову себя счастливым.
потому что в мире взрослых не так просто как в детстве, много условностей, понтов и прочего...
Айгуля Уалиева
В детстве все одинаковые - среди детей нету мошенников, убийц, и маньяков. Во взрослой жизни все по другому. Если посторонний человек к тебе подойдет с предложением дружить - сразу возникнут мысли, что это маньяк какой-то.
Сега Титков
Система однако, но вы не расстраивайтесь
Значит не настолько одинок человек, раз не соглашается
Если бы его мысли были схожи с вашими, он бы согласился
Юлия Устинова
во взрослой жизни дружба это ряд зависимостей, люди даже порой не выпьют рюмку с невыгодным человеком, сидя за одним столом, в детстве все иначе, а так ты прав, мы сразу замечаем и выделяем из толпы тех, с кем могли бы дружить
Ты пишешь, что тебе особо не нужны друзья, а потом в камментах говоришь, что у тебя ниодного друга. Ты видимо не определился до конца. Когда к девушке подходишь и не знаешь чего хочешь от нее, вот до конца не понимаешь хочешь ты переспать с ней или отношений, или телефончик стрельнуть, или узнать ее, в голове каша, и подходит такой парень, он сразу излучает неуверенность. В большинстве случаев девушки смотрят косо и сливают.
Следующий момент, в детстве ты не подходишь и не говоришь давай дружить. Тебя мама приводит на площадку, вы играете в песочнице, вас объеденяет какой-то интерес и на этой почве вы знакомитесь и начинаете общаться. В школе так же, детей помещают в один класс, они интересуются друг другом, знакомятся и общаются. И вот если повспоминать, в молодости я знал кучу народу с разных районов, знакомился я с ними на почве интересов, не было проблем подойти к любой незнакомой компании и спросить, мужики можно с вами выпить? Ну опять таки интерес - алкашка.
Су
Сударыня
Так получалось только в детстве. А сейчас слово "друг" для меня нк просто слово. Потому считаю не правильным называть другом человека, о котором ничего не знаю. Может я и не прав конечно.
Все люди разные. И думаю не к тем Вы подходили, не к тем))) .Я бы с улыбкой восприняла бы такое предложение.
Олег Давыдов Ну не знаю, вроде к тем. Они не были какими-то прям плохими людьми, просто для них это было даже неожиданным. Для меня если честно тоже казалось что я странный какой-то, но просто понятия не имею как же по другому.
Для меня это не странно. Но может вам сменить фразу? Не дружить, а общаться либо давайте знакомиться? Дружить это громко.