Дружба

Помогите с друзьями

Живу в городе, учусь в шк хорошо, но друзей почти нету, не с кем погулять или пообщаться, мне осталось в шк учиться 3 года, стоит ли мне еще искать компанию? Или просто доучиться и поступить в Москву, и уже там найти знакомства (так говорит один мой знакомый, что ему посоветуете?)
Расскажу на своем примере ) я в школе мало с кем общалась и дружила, да и со мной не сильно хотели. Я была зациклена на себе и не сильно кем-то интересовалась, даже себя в пространстве людей не проявляла. Но поступила в универ на заочку, пошла работать и людей стало много, приятелей, знакомых, друзей, стала себя раскрывать. Порой, еще завит от окружения, какое оно вокруг? Соответствует твоему понимаю дружбы или приятельства? Возможно есть желание общаться с кем-то конкретным?
Если есть желание дружить, то вам нужно проявлять инициативу и знакомиться . А так же знать о чем общаться ) Уверена, у вас получится)
*{
*** {|Бубочка|} ***
Лучший ответ
доучись и поступай .
Olesya Rich
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Помогайте другим. Крепкая дружба основывается на преданности и доверии. Некоторые исследования позволяют сделать вывод, что люди, которые помогают другим, реже страдают от депрессии и у них развито чувство собственного достоинства.
Развивайте эмпатию. Эмпатия описывается как способность сопереживать, пропуская чужую боль через свое сердце. Эмпатия помогает избегать едкого сарказма или колких ироничных замечаний, задевающих чувства других людей.
Развивая эмпатию, вы станете более терпимыми. Так вы сможете избавиться от предубеждений и подружиться с людьми разного происхождения и культуры.
Выделяйте время для общения. Вы лучше узнаете человека, если будете больше с ним общаться. Чтобы по-настоящему подружиться, обсуждайте те темы, которые его волнуют. Внимательно слушайте своих друзей, интересуйтесь их делами. Согласно последним исследованиям, содержательные разговоры делают людей счастливее.
3 года - это долгий срок, а школьный возраст наверное самый лучший для знакомств. Не просри его, как я в своё время
Rakhman Ruslanov
Если тебе хочется иметь друзей сейчас, пробуй общаться. С кем-то тебе интересно же было бы. Если тебе не хочется иметь друзей, ну не общайся.
Berezovskaya Victoria
три года проходят очень быстро. три года это маленькая частичка, но частичка вашей жизни. если вы хотите общаться, то знакомьтесь, гуляйте, играйте. при переезде, вы с друзьями все же сможете общаться, 21 век на дворе, в будущем встретиться. если даже прекратите общаться, то это не беда, такое случается в жизни, это называется опыт для дальнейших отношений разного плана. если вы не хотите особо с кем то общаться, то проводите время за учёбой, любимыми хобби. социум вам обеспечен школой и семьёй, возможно, кружками. все в ваших руках.