Дружба
Что делать если нет нормальных друзей и как найти себе хороших друзей друга или подругу?
У меня нет друзей не то чтобы совсем есть 1 друг но мы с ним видимся только в школе он даже гулять не зовёт и это кстати одна из причин почему я сижу в компе очень долго потому что нет друзей не с кем гулять и тому подобное подскажите где найти нормальных друзей?
Выбирайте исходя из своих интересов: это поможет найти единомышленников.
h ttps://relife.blog/kak-nayti-khoroshikh-i-predannykh-druzey/
Дружите не только со сверстниками и ваши родители и другие родственники могут стать вам друзьями, соседи тоже.
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
"В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми."
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Помогайте другим. Крепкая дружба основывается на преданности и доверии. Некоторые исследования позволяют сделать вывод, что люди, которые помогают другим, реже страдают от депрессии и у них развито чувство собственного достоинства.
Развивайте эмпатию. Эмпатия описывается как способность сопереживать, пропуская чужую боль через свое сердце. Эмпатия помогает избегать едкого сарказма или колких ироничных замечаний, задевающих чувства других людей.
Развивая эмпатию, вы станете более терпимыми. Так вы сможете избавиться от предубеждений и подружиться с людьми разного происхождения и культуры.
Выделяйте время для общения. Вы лучше узнаете человека, если будете больше с ним общаться. Чтобы по-настоящему подружиться, обсуждайте те темы, которые его волнуют. Внимательно слушайте своих друзей, интересуйтесь их делами. Согласно последним исследованиям, содержательные разговоры делают людей счастливее.
Как завязать беседу
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
кулак
У меня тоже почти нет друзей, так что я тебя прекрасно понимаю