Пищевое отравление вызывает массу неприятных ощущений. И если оно случается снова и снова, приходится быть более разборчивым в пище. Однако мало кто полностью отказался бы от пищи из страха отравиться ею, так как это приведет лишь к бо́льшим проблемам. Без пищи никто долго не проживет.
Также и с доверием. Предательство причиняет боль. Когда нас предают вновь и вновь, мы, возможно, становимся более осмотрительными в выборе друзей и знакомых. И все же полностью отгородить себя от мира, опасаясь предательства, вовсе не выход. Почему? Потому что, не доверяя другим, мы лишаем счастья себя. Чтобы жизнь приносила удовлетворение, нам необходимы отношения, построенные на взаимном доверии.
Дружба
Если человек вас предал, и спустя некоторое время пытается наладить общение, пойдёте ли вы ему навстречу?
Нет. Предавший раз, предаст не раз
Нет. Хотя, тут зависит от того, что именно это было за предательство и зачем мне полезен (и нужен ли вообще) этот человек сейчас
Прощу его. Но общаться не буду.
+ большое значение имеет раскаяние, и оно должно быть искренним!
Нет. Такой человек для меня умер.
Предал понятие относительное, многие сами предают, а потом спихивают на человека всё, тем самым оправдывая свои деяния =)
Я смотрю какие намеренья у человека, если он хочет восстановить общение с нехорошими намереньями то нет смысла, если с целью извинится, это ок. Я его простил, но это не значит, что будет всё как прежде, простил и каждый своей дорогой к примеру, а там как пойдет =)
Конечно, все предают, на каждом шагу что ж поделать.
Простить можно, но близко не подпускать
Нет. Простили и отпустили. Хорошее правило
а жена поплачет, выйдет за другого
и за будет про меня
забудь его
и за будет про меня
забудь его
В большинстве случаев предавший однажды предает и после. Но бывают исключения ( человек переживает, раскаивается, работает над собой - это редко). Способен ли он на это, искреннее ли его раскаяние - решать вам.
Нет
Ну есть такой закон жизни что ли -"Девушка бросила, месяц погрустила, и на этом забыло его на всегда! А мужчина будет всю жизнь пытаться наладить с ней отношения.."