Дружба

Проблемы с дружбой

Меня зовут Ваня, мы живем в не большом городе с населением 13тысяч. Уже с 4-5 у меня всегда было много друзей и лидером, если с ними, что-то случалось они говорили мне. А сейчас у меня нет дружей (даже одного).В школе я нормально общаюсь с 2 одноклассниками, только в школе, в жизни они сами гуляют. Есть игра, в которую мы играли с другом (кс го) (там есть ранговые игры 2 на 2 и 5 на 5) раньше мы всегда играли с одним другом, а сейчас они играют без, когда я зову их играть они играют со мной максимум минут 40, придумывают отмаски и уходят. Также мы переехали из одной части города в другую и в этой части города скетпарки лес и тд, и в здесь живут ребята, которые пьют,курят и любят просто так дратся, и мне не хочется с ними дружить . Раньше я занимался баскетболом и Боксом, там была очень общительные и добрые ребята. Но мне поставили брекеты и я не могу заниматся этими видами спорта. Пожалуйста помогите, я привык быть центром общения и сейчас мне очень больно и грустно, мне даже не кому было высказать это. Заранее благодарю
по бабам
Андрей Головко
Лучший ответ
Валентина Малюкова бабы это не то. То обижаются просто так, то еще что-то. Вообще это не то
Взобраться на вершину трудно, но удержаться на ней - ещё труднее. Привыкай, такова жизнь.
Вера Мязина
Товарищ по играм — это тот, с кем ты просто проводишь время.
Друг — это тот, кто разделяет твои ценности.
Факт. По мере взросления тебе нужны друзья, которые:
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
3) оказывают на тебя положительное влияние.
БИЛЕТ В НАСТОЯЩУЮ ДРУЖБУ
Пусть друзей будет немного, зато они настоящие. «Хорошо иметь большой круг общения, но среди всех этих людей ты выбираешь тех немногих, кто тебе особенно близок» (Карен).
Будь сам надежным другом. «Я хочу, чтобы мои друзья были верными, поэтому сама стараюсь быть такой» (Эвелин).
Выражай благодарность. «Если я ценю дружбу, то выражаю благодарность за нее открыткой или подарком» (Келли).
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДРУЖБЫ
Настоящая дружба строится на общих ценностях. Это значит, что друзья разделяют твои духовные, нравственные и этические нормы.
Совместимость характеров менее важна.
И довольно часто общие интересы значат еще меньше. Ведь друзьями могут быть люди с разными талантами и увлечениями.
Обрати внимание: опасно, когда дружба основана только на общих интересах. Если друг не разделяет твоих убеждений, то дружба недолговечна — или, что хуже, ты можешь попасть в беду.
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
Татьяна Тати