Дружба

Почему люди предают многолетнюю дружбу?

А, может, не было друзей:
А, может, это все казалось:
В далекой юности моей,
Когда нас время не касалось:

Все откровения мои
По вечерам за кружкой пива –
О дружбе скрытые мольбы
Звучали глупо и наивно.

Я, начитался разных книг,
Где романтические бредни,
В какой-то самый главный миг
Важнее денег и обедни.

А получал в ответ плевки
И взгляды, взгляды за спиною.
Обиды были нелегки
Никто их не делил со мною.

Как будто не было друзей,
Как будто только ты обязан
Платить наивностью своей,
Так не оплаченной ни разу.
Т@нюшка ****
Лучший ответ
У самой такой вопрос, уже год не могу прийти в себя от того, как меня кинула лучшая подруга)))))
зачастую от зависти
Мужчины женятся на красивых, а разводятся с дурами.
Зависть
Юлия Петрова
Людям иногда приходиться выбирать или дружба или искушение. Некоторые выбирают предать дружду. И сами об этом недогадываются!
Pavel Kodola
а от дружбы устают, от настоящей я имею в виду, когда все тяготы пополам и в какой то момент начинаешь понимать что проектируешь желания друга на себя, жалеешь его и считаешь, что его характер никто уже не в силах изменить, хотя здоровая критика никому ещё не мешала..
я на данный момент думаю, что друзей в наше время нет. каждый сам по себе. хорошие знакомые - да, настоящие друзья встречаюся редко ОЧЕНЬ
я тоже думаю почему.. . ну чего не хватает другу.. . и поняла.. . все-таки зависть...