Дружба
Как вы считаете? нужно ли прививать детям то, что с друзьями им все непочем?
Мне кажется, что от этого вырастают бездарями, и что без друзей ничего не смогут сделать
Мне кажется пояснение написано не совсем корректно. Особенно с учётом вопроса.... В общем лично моё мнение, что, если я правильно понял, ограждать от друзей зависит от конкретной ситуации. Если, например, заранее знаешь, что намечается пьянка гулянка- (хотя наверное сейчас речь о гораздо более младшем возрасте) то "сиди дома! Ни чего не знаю". Но всё-же людям, как и любому существу нужна социальная адаптация!!! Поэтому, например, я считаю категорически не правильным разделение в некоторых станах, например, в школах раздельные классы на мальчиков и девочек или, например, как в Дубаях (не знаю везде ли так в ОАЭ) в метро разделение вагонов на мужчин и женщин (в т. ч. с детьми). Это бред наиполнейший. Будь у животных более высокий разум- они б над нами рассмеялись;)))))). И вообще, лично я считаю, что (естественно у взрослых) должно быть как показано в "Звёздный десант" (фильм о будущем, фантастика 90-х годов) 1й части Пола Верховена общий душ. Нужно уметь разделять понятие с.... а и абсолютно личные отношения! Пока человечество этого не поймёт- мы так и будем оставаться (простите) в своём большинстве тупыми идиотами. ..Казалось бы "А при чём здесь последние твои предложения и мой вопрос?". На самом деле это гораздо более взаимосвязано, чем может показаться т. к. ТО КАК вы видите будущее своего ребёнка и своё будущее воспитание зависит от того, как вы будете воспитывать сейчас. Иными словами какие у вас цели.... В общем я уже ушёл в др тему;)....
не надо
Привейте детям, что каждый человек личность. И не важно кто рядом с вами.
Ну если Вы реально в этом убеждены, то у Вас бы не было вопросов.
А если нет, то тем более не понятно, откуда мысли о необходимости подобного
сначала нужно привить, что такое понятие друг.
Кирилл Дёмин
....А так-же "товарищь" и "знакомый".