У меня не осталось настоящих друзей, с которыми и в огонь и в воду. Всех этих хороших разобрали и я осталась ни с кем. Мной многие пользуются, выставляя себя друзьями. И говорят, мол "ну по-братски".
Сейчас проходит электронное обучение в связи с пандемией.
Все мои "друзья" пишут мне только за тем, чтобы я кинула им решения задач или ответы на тесты.
Никому неинтересно как я, что я.
Я пишу им, что скучаю. Мне же не отвечают взаимностью. Им всем плевать. Я для них просто средство для списывания. Я это понимаю, но я не знаю, что мне делать. Я люблю этих людей, я к ним привязана, но то, что они делают, конечно, ужас. Помогите мне, пожалуйста.
Разрывать общение и искать новых, либо продолжать общение и ожидать каких то изменений?
Дружба
Всем от меня постоянно что то нужно, но я никому не нужна, как друг, как человек.
Значит ты нужник...
не позволяй!!!! значит ты сама и создала такую ситуацию... а дальше прикинь кто из тебя получится -девушка никому не отказывающая ...или в пьянках и пр.... УМЕЙ СКАЗАТЬ НЕТ!!!!
По братски меняй ответы на пиццу с доставкой.
Просто будьте хорошим человеком. А другие халявщики. Это их проблемы. Настоящих друзей у многих нет.
Научитесь не помогать людям. Вы ведь сами прекрасно понимаете что вами пользуются и никому не интересно что у вас на душе. Общайтесь на привет и пока. Живите с принципом "зачем навязываться к тем, кому не интересно ваше общество?".
Друзей находить или просто людей по переписке не так сложно. И не нужно малознакомых людей считать друзьями и говорить о том как вы по ним скучаете. Вас просто не будут воспринимать всерьез
ну значит нефиг им ответы подсказывать.. пусть сами справляются
Расставайтесь с внедренными в Вас так называемыми шаблонами навязанного поведения. Умейте говорить нет и не обижайтесь услышать нет от других.
Лучше быть одному (ой) чем с кем попало. Ни в коем случае не надейтесь, особенно актуально в наше время, что те на кого Вы тратите личное время, найдут время чтобы прийти к Вам на помощь. Не стесняйтесь просить помощи и возможно, убедитесь, что помощь, поддержка будет не от тех лиц, которые твердят" ты только свистни и на помощь приду".
Недаром говорится:" в гизду друзей, в гизду подруг. Я сам себе гиздастый друг!"
Может пригодится, погуглите:
- ярмо дружбы психология
- шаблоны навязанного поведения
- каменное лицо черное сердце
Может пригодится, погуглите:
- ярмо дружбы психология
- шаблоны навязанного поведения
- каменное лицо черное сердце
ну ты тоже по братски че нибудь попроси откажут тоже не помогай