Дружба

Как мне помешать подружкам издеваться надо мной?

Я восьмиклассница. Несколько подружек издеваются надо мной за то, что я намного меньше их, за то, что у меня нет груди и за то, что у меня еще не было первой менструации.
Они не издеваются надо мной физически. В основном они говорят обо мне грубые и обидные вещи, когда знают, что я их слышу.
Они вам не подруги раз так себя ведут. У всех половое созревание происходит по разному.
МУДРО ВЫБИРАЙТЕ ДРУЗЕЙ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Общение с людьми не проходит бесследно: под их влиянием вы можете стать либо лучше, либо хуже. Социологи признаю́т, что окружение человека оказывает сильное влияние на его жизнь. Например, они утверждают, что, если вас окружают люди, которые курят или собираются развестись, велика вероятность того, что вы тоже начнете курить или подумывать о разводе.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ. Дружите с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других.
Basil Bulletproof
Лучший ответ
Алимжан Омаров Большое вам спасибо за этот ответ, это именно то, что я искал. Хотя я восьмиклассница, мой рост всего 144 см, а вес всего 37 кг, у меня нет груди, и моя первая менструация еще не наступила. Я слишком часто позволял этим фактам быть моими слабостями. Мне нужно смириться с тем фактом, что я, как и моя мама и моя бабушка, позже вступлю в половую зрелость. Я приму ваш совет близко к сердцу и отмежеваюсь от друзей, которые издеваются надо мной, и сохраню друзей, которые принимают меня таким, какой я есть.
Занимайся каратэ или чем там ещё. И чуть что - сразу в рыло, чтоб не издевались...
Алимжан Омаров Большое вам спасибо за ваш комментарий. Я тренируюсь в кендзюцу или кендо и дзюдзюцу с 6 лет. Мой сэнсэй - женщина японского происхождения и близкий давний друг моей матери. Вот почему я думаю, что они не причинят мне физического вреда.
Алимжан Омаров Еще раз благодарю вас за ваши комментарии. Хотя я восьмиклассница, мой рост всего 144 см, а вес всего 38 кг, у меня нет груди, и моя первая менструация еще не наступила. Я слишком часто позволял этим фактам быть моими слабостями, а насмешкам моих теперь уже бывших подруг подрывать мою уверенность в себе. Поэтому я согласен с тем, что сказали мне моя мама и Сэнсэй после того, как я наконец рассказал им о том, что говорили обо мне мои бывшие подруги и как это влияет на меня. Они оба сказали мне, что я должен смириться с этими слабостями. Превратить их в сильные стороны с помощью обуславливания ума. Таким образом, я могу быть практически неприкасаемым как умственно, так и физически.
Привет, этот мир жесток а люди в нём слабые, и "этим слабым" становится легче когда они видят рядом с собою кого то слабее себя. Они хотят чтобы это была ты... А что ты сама хочешь?
Вот скажем у неё проблемы дома, родители ругаются и всё у неё плохо.... а тут ты стоишь такая счастливая. Понимаешь?
Виктор выше тебе написал правильно - сделай так чтобы тебя боялись, не буду советовать тебе методы но скажу так, ОДИН раз ты сделаешь обидчице ЧТО ТО и они отстанут НАВСЕГДА!!!! Они поймут что тебя трогать опасно... и отстанут.

"По менструации" не парься над этим, это больше хлопот доставляет - болит живот сильно, голова тоже - тебе оно надо? Радуйся пока у тебя нет таких проблем.
Farhod Mavlyanov