Дружба

Как никогда не врать и не бояться говорить правду?

Очень часто вру людям. Даже при беседе я обычно могу выдумать историю для рассказа, чем рассказать свою. Что делать? Только без стёба, пжлст.
N*
Natal'ka ***
Это не враньё,а фантазия сильно развита.Голая правда слишком скучна.
Надежда Сидоренко
Лучший ответ
Ничего не надо делать, тебя за это никто не бьёт, продолжайтак
Начни эти свои истории записывать и продавать издательствам . А что бы не врать надо уехать на остров где кроме тебя никого.хотя и там будешь врать ,самому себе
попей пивка маненечко...
Оксана Шпырко
Значит тебе нужно свою жизнь наладить, сделать ее интересной. Так чтобы было полно своих историй.
Никогда не врать, тут есть правила определенные, ты говоришь только за себя. И предупреждай людей, чтобы не рассказывали тебе то что является для них секретом, чтобы не попадать в предательские ситуации. А если рассказывают, тут уже их вина.
И наблюдай за собой, когда случайно приврал или наврал, извиняйся перед людьми и говори что это не твоя история. Так тебе будет стыдно не только перед собой, но и перед окружающими.
Хотя предосудительна всякая ложь, одна ложь может быть серьезней другой. Одно дело, когда лгут из смущения или страха, и совсем другое — когда лгут с целью уязвить или навредить вошло в привычку. Поскольку действия человека, который сознательно лжет, злонамеренны, он представляет угрозу для окружающих.

Быть правдивым, безусловно, не означает, что мы обязаны давать полную информацию всякому, кто ее требует. «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они... обратившись, не растерзали вас»,— предупредил Иисус в Матфея 7:6. Так, в каких-то случаях злонамеренные люди не имеют права знать определенные вещи. Христиане понимают, что живут во враждебном им мире. Иисус советовал ученикам быть «осторожными, как змеи», оставаясь при этом «бесхитростными, как голуби»

Иногда кажется, что ложь поможет легко выйти из затруднительного положения. Но сегодня христианам, оказавшимся в особенно сложных обстоятельствах, стоит подражать Иисусу и прислушиваться к голосу совести, воспитанной по Библии .