Дружба
Если человек сделал тебе подарок. И время от времени спрашивает, как ты ещё пользуешся этой вещью?
Это нормально? я так никогда ни делаю! Но сам человек сделавший подарок добрый и открытый. зачем он спрашивает? Может он зажалел эту вещь?КАК СЧИТАЕТЕ?
Этим он, как бы, повышает свою самооценку и это приносит ему удовольствие. В следующий раз, опереди его и скажи.... "Знаешь, дружище.... я всё ещё пользуюсь этой вещью и она мне очень нравится"....))) И на шутку сведёшь и приятно сделаешь и красивенько дашь понять....))
Мне кажется, что он не дополучил от Вас благодарности. Важно ведь индивидуально подбирать подарок и возможно он (она) затратили на это много времени и хотелось, чтобы эта вещь Вам в быту очень пригодилась. Вот он и интересуется удачный ли оказался подарок, угадал ли он со своим выбором. Не надо во всем видеть подвох. Тем более Вы говорите, что это хороший человек. Так и Вы отнеситесь к нму благосклонно. Лишний раз похвалите и он еще вам подарит много подарков от чистого сердца, лишь бы он Вам понравился ))
Меня это раздражает! Подарил, а теперь отчитывайся постоянно!
У меня так было, мне это было неприятно, впечатление такое, что человек ждёт вечной благодарности, хотя подарок так себе.
хочет узнать, угадал ли с подарком...
Мне кажется это-не культурно! Да и ставит в не ловкое положение наверное
Отдай назад
В этом нет ничего плохого. У меня такое было. Подруга однажды подарила обыкновенную косметичку и каждый день спрашивала, какое я нашла ей применение. Просто ей очень хотелось, чтобы её подарок был для меня важен, хотелось сделать приятное. У неё самой таких штук дофига, зачем она ей обратно? Тем более, что ничего особенного в ней не было. Просто хотелось обратить внимание на свой подарок.
скорее всего он боится, что подарок либо не подошел, либо не подходит тебе, не является практичным. говори то, что ожидает услышать этот человек, если не хочешь потерять друга, и говори искренне. фальшь сразу же заметен
человек беспокоится, угадал ли с выбором подарка, это похвально!!!!
Беспокоится наверно работает или нет
Может этот человек на подсознательном уровне считает, что пока тебе будет нужна эта вещь, этот человек будет нужен тебе? (( а так хз
Ему хочется узнать как ты отреагировал, и вещь он не жалеет просто если ответить что пользуюсь, будет очень приятно и дальше дарить подарки!!!
Похожие вопросы
- Прощать ли мне друга, который в свое время специально сделал мне подлость?
- Скажите пожалуйста если бы дорогой вам человек скажем сестра подарила не спрашивая вам подарок?
- Я сделал вот такой подарок,а человек удивился и даже обиделся,как ему объяснить что обидеть не хотел??См.внутри...
- Как Вы реагируете на подарок подаренный Вам, который Вам вовсе не нужен... или близкий друг оценил Вас в сотню руб.?! =\
- Что делать если твоя лучшая подруга всё время тебе указывает, берёт вещи без спроса и говорит в слух твой секрет! 7
- Стоит ли делать очень дорогие подарки?
- Что делать с ненужными подарками?
- ваше любимое время года? и с чем оно у вас ассоциируеться?
- А вы скучаете по детству? По тем временам
- Мне очень трудно жить последнее время...