Так и сказать , прямо словами что они для вас подруги и никто больше.
Нет ничего плохого в том, чтобы иметь друзей противоположного пола. Но что, если с кем-то из них у тебя развиваются особо близкие отношения? В таком случае он или она могут решить, что ты заинтересован не только в дружбе.
У тебя и в мыслях этого не было? Давай посмотрим, как ты мог бы оказаться в такой ситуации, пусть даже ненамеренно.
Ты уделяешь кому-то слишком много внимания.
«Хотя ты не властен над чувствами другого, ты можешь ненароком подливать масла в огонь, говоря, что вы всего лишь друзья, и при этом без конца названивать тому человеку» (Сьерра).
Ты отвечаешь на знаки внимания другого человека.
«Хотя не я начал СМС-переписку с одной девушкой, но я всегда отвечал на ее многочисленные сообщения. После этого мне было трудно объяснить ей, что она для меня просто друг» (Ричард).
Ты подогреваешь интерес к себе.
«Для некоторых флирт — это забава. Они играют с чувствами других, не имея серьезных намерений. Я не раз наблюдала нечто подобное, и всегда в таких случаях кто-то страдал» (Тамара).
Подведем итог. Постоянным общением и проявлением внимания к человеку ты создаешь впечатление, что неравнодушен к нему.
Советы
Обращай внимание на то, что говорят другие. Если кто-то спрашивает: «Ты что, с ним встречаешься?» — это повод задуматься, не слишком ли близкими стали ваши отношения.
Будь последователен с друзьями противоположного пола. Не выделяй какого-то человека и не оказывай ему больше внимания, чем остальным.
Будь осторожен, посылая сообщения: следи за тем, как часто ты пишешь, что́ ты пишешь и в какое время. Девушка по имени Алисса говорит: «Не обязательно писать сообщения человеку противоположного пола посреди ночи».
Дружба
Если сказать 4-м давнишним подругам, что любишь их по дружески (реально так). Что они подумают? только адекватные ответы
А если не скажешь, то не поймут?.. Тупые клуши и не в курсе, чего ты с ними все время трешься?
Смотря как преподнести, хотя если знают тебя давно, то всё норм будет)
Похожие вопросы
- Как поступить с так называемой подругой? Вопрос внури, надеюсь на адекватные ответы!
- Я ему только подруга, а любит он другую, которая покинула его. Он хочет её вернуть, а она не хочет быть с ним..
- Как вы объясните такое поведение? Что это человек о себе возомнил? надеюсь на адекватные ответы! спасибо!
- Не могу разобраться в ситуации, что делать с таким человеком? Просьба дочитать до конца! Надеюсь на адекватные ответы!
- Если у девушки (женщины) нет подруг и не было - это нормально? О чем бы вы подумали?
- первый раз в жизни открылась подруге что люблю парня..она сама видела все мои переживания..но и сдела из этого повод..
- У меня есть подруга которая любит отбивать у меня парней и флиртовать с ними! Как сделать так что бы это не повторялось!
- У Вас есть подруга, верная, любящая, заботливая???
- Что подарить подруге Она любит все миленькое, а я не знаю что ей купить
- Подруга себя любит из-за ее воспитания. Как ей помочь? Как отвечать на ее жалобы и самокритику?