Дружба

Почему у злых и грубых людей огромные компании друзей, а меня все зовут доброй,но у меня только одна подруга

И то она постоянно болеет,месяцами проводит в больницах.
А мне ничего не остаётся,кроме как общаться со знакомыми,которые обходятся со мной ужасно .например: я говорю ,что боюсь собак,а они меня за руки тащат к собакам и ещё зовут их. Я говорю: может прекратите? А они: ну и уходи тогда домой .
Я знаю минимум трое хамов,у которых огромные компании друзей,я не понимаю,мне тоже надо стать мерзкой стервой,чтобы со мной захотели общаться?
Да. От слишком хороших становится приторно. Хамкой не надо становиться, но перчинка чтобы была желательно
ЕТ
Елена Толкова
44 643
Лучший ответ
дело не в том что ты добрая. Ты напуганная и забитая.
А друзья просто вот так шутят, а не можешь просто весело послать их нахрен, начинаешь робеть пугаться, а им и весело ((
они не хамы, они просто ребята, но у тебя реакции стремные.
потому и кажется что все кругом тебя унижают. Потому что ты сама не умеешь защищать свои границы
Рита Пащенко
Рита Пащенко
82 127
Дело не в доброте. Дело в слабости и силе. Но, очень часто, доброту считают за слабость, а наглость за силу. Как только научитесь за себя постоять, сразу начнут с этим считаться и вести себя более уважительно. Оскорблять не надо, пока нет причины. Если её дают, то надо ставить на место, иначе начнут помыкать, издеваться, принимая это за слабость.
ЮЗ
Юрий Зайчик
20 194
Лучше иметь одного хорошего друга , чем много псевдоним друзей
Просто будь собой
MT
Maksim Tarasov
1 069
Слишком тихая. Увы, но люди собираются вокруг лидеров.
Нет нет и еще раз нет!! С тобой так обращаются, потому-что ты это позволяешь. Если тебе неприятно, некомфортно с людьми, и ты понимаешь, что это не то окружение, которого ты достойна(а ты, зайка моя, достойна лучшего), то уходи из такого окружения. Это закомплексованные неудачники, которые все свои загоны выплескивают на других, невинных людей. Нечего среди них возиться. Никогда не позволяй с собой так обращаться, никто не имеет права вытирать об тебя ноги. Ты еще найдешь своих людей, которые будут тебя ценить, такой какая ты есть. Будь собой, не пытайся строить из себя того, кем ты не являешься. Еще раз повторю, ты достойна лучшего, и никто никогда это не оспорит.
Что насчет количества друзей. Милая, это всё временно. У меня тоже не компания из 30ти человек, но мне хорошо и с парой друзей. Пойми, что весело может быть даже с самим собой, главное научиться этому! Попробуй погулять одна, не бойся! Находи во всех мелочах радость, будто ты видишь это в первый раз! И все будет замечательно. А компания из тучи человек не всегда хорошо! Но это тоже эмоции и воспоминания, и они есть у каждого, и у тебя будут!:) Все впереди, главное верить в это, добро всегда возвращается!