С подругой общаемся редко, она очень занята (работа, семья). Несколько раз предлагала встретиться за последнее время, так как достаточно давно уже не виделись.
Она ответила, да, конечно, обязательно найдем время. Молчание.
Через месяц я предложила вновь, и ситуация повторилась, она говорит "да,да, сейчас запара на работе, обязательно найдем время". Прошел месяц, было молчание
Теперь она пишет как ни в чем не бывало "как дела"
Я вроде и общаться хочу, мы близкие люди, но когда так себя ведут мне тоже не нравится
Как показать, что мне неприятны такие пустые слова?
Дружба
Как показать человеку, что он сделал тебе неприятно, но при этом не обидеть?
Так близкие люди разговаривают....не обиды копят, а проговаривают и решают...
Коль с пониманием относитесь, что занята....семья, работа...
и планы могут меняться, так может лучше не настаивать на встречах,
а лишний раз созвониться и подругам поддержать друг друга)
Почему, подруга вас должна понять, а вы не, нет. Для того, чтобы дружить по-настоящему, совсем необязательно встречаться и целоваться в десна, достаточно знать, что друзья есть, и любое общение приносит удовольствие.
Также напиши, запара
Вы что-то путаете. Вы НЕ близкие люди.
К тому же (не хочу вас обидеть) явно не понимаете, что такое СЕМЬЯ, муж, дети, детский сад, школа, уроки, болячки, дача, огород, заготовки. Так что встречайтесь по ПОВОДУ: ваше день рождения.
Как вы не можете понять, что она ЗАНЯТА, просто занята бывает.
Соскучились? Тортик купили к ней в гости, чай у неё найдется. Как раз с детишками посидите, уроки поможете сделать, бельё погладите,..)))
вы просто родственники, если я ничего не путаю. почему вы так настойчиво хотите сделать ее своей лучшей подругой? она к этому не готова и общается с вами скорее по-родственному дружелюбно, не более. не вкладывайте в отношения с ней ничего сокровенного. соблюдайте вежливость и хороший тон. у нее то семья, то работа, иногда она вспоминает про вас. и звонИт. вот и всё
Обида другого человека - не в Вашей зоне ответственности. Если человек обидчивый, он может обижаться как на что-то, что Вы делаете, так и не делаете.
В Вашей - защита Ваших границ.
...уже не близкие, если месяцами не общаетесь.
Игнорировать какое-то время.