Дружба

Что делать, если я охладела к подруге?

я начала ей мало писать и отвечать на сообщения холодно. она начала меня почему то раздражать. часто говорит о себе и своих проблемах. постоянно просится ко мне домой, хотя я не хочу. дома ведет себя по своим правилам: мусорит, занимает место за компом, хотя мне дз делать надо, на кровать залезает в грязных носках. помогите, пожалуйста. она моя единственная подруга и я больше не с кем не общаюсь кроме ее и семьи. почему она начала меня раздражать и я охладела... я от нее отдыхаю иногда, но не помогает.
Вас некоторое не устраивает в подруге, возможно Вы начинаете "перерастать" друг друга, интересы меняются - и то, что Вы не можете это проговорить в слух или как-то действовать, Вы терпите. От такого противоречия может возникать внутреннее напряжение, раздражение. Раздражение - это подавленная злость, агрессия. Это как один из вариантов, что происходит сейчас с Вами
Прерывать отношения резко, наверное, не стоит, нужно все обдумать: все-таки и в школе дальше видеться предстоит и худ. школе
Обратите внимание больше на себя в такие моменты раздражения и спросите у себя: что именно сейчас меня злит? Может будет лучше, если Вы попросите прямо: "ты могла бы не садиться на кровать с ногами на нее, мне неприятно". Хотя может если бы Вас все устраивало, Вы бы и не замечали, как человек ведет себя как-то по-своему
В любом случае, можете ограничить встречи, объяснив (ели спросят), что заняты таким-то делом - насильно не надо себя заставлять общаться
Ваш круг общения эта подруга и семья. Может есть кто-то еще в окружении, с кем было бы просто интересно пообщаться? Без мысли сдружиться навека. Или заняться чем-то еще интересным для Вас? Вы творческая девушка, может пришло время как-то расширить свой круг интересов?
Ирина .
Лучший ответ
Ирина . Еще хочу добавить, что Вы чуткий и тактичный человек, но когда уже наступают Вам на горло - не нужно это терпеть, как бы не было "неловко"! Да, на Вас могут обидеться или что Вас в этом пугает, но это всего лишь 1 человек и Вы не выбираете что чувствовать, нельзя заставить себе дружить, это не получится. Хотя Вы сейчас сами в этом убедить на своем жизненном опыте - когда общение станет еще более невыносимым и терпеть будет все труднее и труднее)
Если Вам кто-то не нравится, а Вы ему нравитесь - Вы не обязаны отвечать взаимностью!
Кристина Зверева спасибо вам большое!
Охладела? Ну, значит, лесом её - с мальчиком подружись!
Кристина Зверева я ни с мальчиком, ни с девочкой подружится не могу((
Потому что тебе уже скоро потребуется Друг..! Ну и ей тоже! не бывает у нас подруг.!, мы - подруги парням..! а они нам - друзья.! а потом супруги..!
Кристина Зверева что вы несёте. тем более мне нравятся миальчи и девочки