Дружба
Как сделать так чтобы люди с которыми я дружу / общаюсь меня ценили?
У меня был друг. Я всё делала для нашей дружбы. В итоге наша дружба закончилась тем, что выяснилось, что иметь таких друзей как я реально стремно. Я всё это время пока мы общались поддерживала, мотивировала, не была навязчивой, поздравляла со всеми праздниками и т д. И связи с этим у меня появился такой вопрос.
Знакомая ситуация) Вас не могут ваши друзья ценить т.к. вы: умная, заботливая и смелая в своих решениях. К сожалению таких сегодня не любят... Сегодня никто так уже не дружит. Сегодня достаточно два-три предложения и всё. Они просто бояться вас и не хотят на вашем фоне показаться глупыми. В этом весь прикол и вся соль. Расстраиваться не надо! Вам достаточно просто умерить своё значение как лидера и стать немножечко пофигистом. Тогда вашим "друзьям" будет проще подходить с вопросами)
Никак.
Получили опыт - анализируйте поведение и человека, и свое, делайте выводы и идите дальше.
И да, насильно мил не будешь. Если вы постоянно будете пытаться заслужить отношение к себе, сделаете только хуже.
Учись поддерживать разговор. Это требует усилий, особенно если ты стеснительный. Но все же это возможно. Главное, 1) слушать, 2) задавать вопросы и 3) выражать искренний интерес.
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
«Вот как мне удается находить друзей: я стараюсь искренне интересоваться людьми, их точкой зрения, узнавать их вкусы и предпочтения. Я остаюсь верной себе, но в то же время уважаю мнение других. Благодаря этому у меня есть друзья самого разного возраста».
ДУМАЙТЕ О ДРУГИХ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других» (Филиппийцам 2:4).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми. К примеру, эгоистичный человек может нарушить супружескую верность. Кроме того, трудно дружить с тем, кто постоянно кичится своими знаниями или хвастается имуществом. Именно поэтому в книге «Путь к характеру» говорится, что у «зацикленности на себе есть несколько неприятных последствий».
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Помогайте другим. Крепкая дружба основывается на преданности и доверии. Некоторые исследования позволяют сделать вывод, что люди, которые помогают другим, реже страдают от депрессии и у них развито чувство собственного достоинства.
Развивайте эмпатию. Эмпатия описывается как способность сопереживать, пропуская чужую боль через свое сердце. Эмпатия помогает избегать едкого сарказма или колких ироничных замечаний, задевающих чувства других людей.
Развивая эмпатию, вы станете более терпимыми. Так вы сможете избавиться от предубеждений и подружиться с людьми разного происхождения и культуры.
Выделяйте время для общения. Вы лучше узнаете человека, если будете больше с ним общаться. Чтобы по-настоящему подружиться, обсуждайте те темы, которые его волнуют. Внимательно слушайте своих друзей, интересуйтесь их делами. Согласно последним исследованиям, содержательные разговоры делают людей счастливее.
Как завязать беседу
ДУМАЙТЕ О ДРУГИХ
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Что за дружба за ОЦЕНКУ? Дружба, на то и дружба, что она не насильное мероприятие. Ни кто Вас не будет ценить за то, что Вы хочете оценку. Дружба, на то и дружба, что взаимная, на доверии и уважении. Нет этому цены. Если хотите дружить взаимно, тогда и дружите взаимоуважая друга.
Самой начать ценить себя.
Просто нужно научиться говорить "Нет".
Так оценивай не только СВОИ,но и ИХ поступки! Если они ничего для тебя не делают,то ЗАЧЕМ тебе такие "друзья"???
Научитесь сами себя уважать и люди потянутся. Никто не хочет каждый день предаваться мысленному апокалипсису. Пугачёва была популярна когда была молодой и красивой, а не когда стала петь песни в честь Горбачёва и Ельцина на голубом огоньке, каждый год, всем насильно. По этой причине людям нравится инстаграм, и особенно инстаграм у богатых и красивых людей, как они при параде там ходят) Думая что вся жизнь в шоколаде. Но это ложные идолы.