Дружба

Меня предал друг С. Как бы сделали вы на моем месте?

Я учился с ним в параллельном классе. Вместе с ним и ещё одним гуляли в селе. Потом я пошел в колледж и он тоже пошел туда. От учились 1 курс. Потом началось лето и моя мама поговорила с директором стадиона и мы с ним стали работать 1 месяц. Далее пошли на 2 курс и нам попался однокурсник О. Однокурсник О нас позвал гулять и познакомил с другим однокурсником по имени Л. Мы стали по вечерам не скрою пить. Один раз напились и этот Л высказал свое мнение. Досталось О ему он сказал что тот ради женщины всех кидает, мне сказал что я плохой, только другу С сказал, что он хороший. Потом это все забылось и мы снова стали гулять. Я ушел в армию и мне друг не звонил и не интересовался. Потом я пришел из армии и он меня встретил с однокурсником Л. Потом я все переосмыслил и не захотел дружить с Л. Потом все затихло и пропал и друг С. Стоит ли снова с другом С налаживать что то
Я во-первых не понял что ты считаешь предательством.
Во-вторых тебе нужно разобраться что такое дружба и ради чего дружат.
Дружба это когда тебе хорошо с другим человеком, а ему хорошо с тобой. Это взаимовыгодное сотрудничество, то есть другу обязательно что-то нужно от друга, то есть внимание, сострадание, сопереживание и так далее. Это не семейные отношение, где работает любовь, то есть один отдаёт другому себя полностью просто потому что они семья и этого достаточно. В дружбе всё не так. Ты мне - я тебе. Задай себе вопрос ради чего твой бывший друг должен был страдать и ждать тебя, когда есть чел, который здесь и сейчас может дать то же самое? Тут либо ты не такой уж уникальный, и вас, на самом деле не так много связывает, либо тот чел оказался интереснее. Отношения они такие, каждый ищет себе родственную душу и чтоб найти настоящую часто нужно пройти через сотни разных людей - это нормально. Но почему ваши дружеские узы были не на столько сильные это нужно больше спрашивать тебя, ну и его, конечно же, тебе ответить на этот вопрос проще.
Стоит ли восстанавливать отношения? Да, стоит, ссориться и враждовать точно не нужно, останьтесь хотя бы приятелями с общим прошлым, а будет ли дружба - это уже вам виднее.
Денис Черепенников
Лучший ответ
Здравствуйте, детишки =)))
Юрий Ахмеров