Доброго времени суток... Шоль..
Начну с начала. Мены зовут Ярослав. Я на данный момент проживаю в Киеве, мне 16. Студент... Сам с села)
Все дело началось когда окончилось лето. Я вновь въехал в общагу вместе с другом с детства, Славой.
Ещё с пятого класса, мы сдружились. Тогда я был, так бы сказать полным неудачником с суицидальным наклоном (впрочем мало что поменялось). Ну.. Вот во время очередной попытки, появился он. Как-то он меня отговорил, ну... Так и началась наша дружба. Жили душа в душа, за одной партой. Да... Правда были иногда проблемы с девушками... Ну а с кем не бывает то?)
Так вот. Поступили в один колледж. Как-то добились общагу...
Ну... Продолжу. Будучи неудачником с женскую особью в долгих отношениях не бывал. Лишь в кратковременных дружеских. И то... Тем временем мой много уважаемый друг пытался завоевать сердце очень доброй девушки по с таким же именем Ольга. Хе)
Ну... Как со мной часто бывает:
"Третий лишним никогда не бывает (Нет)". Хотя чаще всего я мирно стоял в стороне и кормил себя литературой и музыкой изредка слыша разные урывки их беседы.
Её это почему-то очень бесило. Все время пыталась как-то чет сделать.. Хотя мне было принято что хоть кто-то имеет дело ко мне.
Дальше так получилось что она написала мне в ВК. А дальше закрутилось. Мы сдружились за выходные и т. д..
По "секрету" она сказала что во время велопрогулки Слава сказал что она ему нравится. Но она считает что слишком плохая для него. Как-то так.
А я шо, я не шо. Сказал что Слава парень хороший, и вообще это твой выбор.
После вечерней пробежки в воскресенье я встретился со старым другом. Ну... И малек разболтал всю ситуацию.
Наступила новая учебная неделя. У Славы настроение испорченное, а я как идиот три дня пытаюсь подбодрить его.
Вот один раз я встречаю Олю, и спрашиваю почему Слава такой злой? Ну... И она сказала что кто пустил слух что я пустил слух о нем. Хе)
Я сразу все понял. Но часто говоря я не ожидал что мой старый друг может продолжить вот такую игру в "испорченный телефон"...
На этой недели он вообще съехал с общаги, начал снимать квартиру. Практически старается не подходить ко мне, да и я сам не горю желанием общаться. Тем более о чем? Да и в общем, сгорели наши дружеские чувства...
Вот и все. Помогите шоль. Дайте совет, если сможете...
Дружба
Кажись предал друга... Че делать?
Нельзя вот так просто и халатно относиться к многолетней дружбе, ради какой-то там доброй девушки. Девушке - не место в мужской дружбе, какой хорошей она не была бы эта девушка. Важно понять себя для начала, нужна ли тебе эта дружба и была ли она нужна тебе, когда ты предавал чувства своего друга вместо того, чтобы уважать их? Стыдно и неудобно, но надо пойти и поговорить начистоту без обиняков. Не нужно оправданий, в дружбе они не уместны. Спорол хрень - объяснись и извинись. Это не посторонний человек, а твой друг. А время покажет - будет ли он твоим другом впредь. В любом случае, ты объясни ему, что ты свою ошибку признал и готов положить голову на плаху за вашу дружбу.))
Ситуация с другом не очень приятная, но я никакого предательства тут не усматриваю... это жизнь, сынок, и ты привыкай, что те или иные люди будут, тем или иным образом появляться в твоей жизни и выполнив в ней, ту или иную функцию, ( зачастую нам не ведомую) будут из неё тем или иным образом исчезать.... с этим ничего не поделаешь...
Это не твоя вина. Просто у вас нет общих интересов. Дружить можно с тем, у кого с тобой общие дела. А если общих дел, увлечений нет, то это просто знакомство.
время лечит. не парься. всё прояснится.
Не вини ни себя ни его) Что случилось - то случилось! Но попробуй с ним встретиться или написать ему, или позвонить и извинись, скажи ему, что благодарен за всё, что он делал для тебя, за то, был рядом в трудные минуты и чтобы не держал на тебя зла) Тебе легче станет)