Дружба

Помогите пожалуйста. Меня предали друзья, и теперь подшучивают надомной, смеются, оскорбляют .Что мне делать?

Я очень хорошо общалась с мальчиком, он предложил мне встречаться, но получилось так что я отказала. И он начал говорить моим друзьям, с которыми он тоже общался про меня всякую гадость и большинство из них теперь достают меня, я уже пыталась не обращать внимания, сама над собой смеялась, когда они надомной подшучивали, но они всё равно продолжают... Скажите пожалуйста, как себя вести в такой ситуации.
зря ты ищешь ответ здесь...
Liyna .
Лучший ответ
А друзья ли это были? Ищи себе другую компанию - поадекватней
Ну что можно посоветовать... общайся с теми, кто тебя не достает. А на их "доставания" не реагируй. Если у тебя будет своя компания в том же классе или из параллельного, то будет и их поддержка) вот увидишь, как те будут подкалывать этих в ответ, если не из робких) У нас так было в классе, 3 компании, которые подкалывали друг друга, если кто-то наезжал.
Если это стоящие и дорогие друзья, скажите что эти шутки уже надоели. Что они Вам не нравятся, что когда они шутят, то обижают Вас и Вам неприятно с ними находиться. А мальчику сплетнику скажите, что не мужик он, а баба, несет что попало и говорит без умолку. Не джентельмен и не мужик, даже не мальчик, а баба. Не ведитесь на шутки и скажите, что поумнее ничего придумать не смогли.
Ziyad Abbasov
влепи ему по роже разок на публику, чтоб неповадно было сплетни распускать!
Poxos Poxosyan
Poslat ih podalshe....Ne bojsja rastavatsja s urodami!
Прекратить общаться с этими "друзьями". Для них тот лох, оклеветавший тебя, важнее. Вот пусть с ним и дружат. А ты найди себе другую компанию.

Если бы они реально были тебе друзьями, то не стали бы гнобить тебя и издеваться. А тот парень оклеветал тебя, а потом и их оклевещет. Это просто дело времени. Если для них так важен этот гнилой человек, что ж, это их выбор.

Ульяна, начни их подкалывать в ответ. Они лезут к тебе, а ты отвечай: "Что, такая скучная у вас жизнь, что больше и поговорить не о ком, кроме меня? Бедняжки".
Ainura Saparova
Акжана Жиенгожинова Мы просто учимся в одной школе и мы постоянно видимся, как мне реагировать на их подшучивания? Подскажите.