В жизни и хочется в жилетку поплакаться, то начинается история о том, что у нашего психолога много дел и нет времени выслушивать ваши проблемы.
Не абсурдно ли ?
Дружба
Вас бы разочаровала такая ситуация ? У вас друг психолог, слушает истории о чужих бедах, а когда у вас что-то случается+
Ему это профессиональной этикой запрещено, правильно делает, есть вероятность что чел реально специалист
запишись к нем на прием и плати деньги за консультацию....Странно было бы просить друга-повара,готовить тебе еду,когда тебе захотелось перекусить))))С какой радости? Если психология у него хобби,то в свободное время можно побалывать советами а если работа,то в очередь!
Нет. Вас никто не обязан выслушивать. Научитесь сами решать свои проблемы. И он за чужое нытьё деньги берёт, т. Е это его работа.
Юрий Сажин
Вы так говорите, будто в вопросе сказано, что ситуация моя
Психологи все ибанутые,не обращайся к ним.
Юрий Сажин
Не правда
Любой труд должен быть оплачен. А бесплатно... появляются неотложные дела и куча проблем!
Кроме того... этика запрещает. Ну так вы за другого психолога и не спрашиваете! Значит и проблема не настолько щепетильная!
Нет. Чужое нытьё он за деньги слушает. А ты ему бесплатно поныть хочешь. Плати ему, как специалисту - и под твои сопли жилетку подставит.
Нет, это же работа. Наверно ему надо платить.
Если он хороший психолог, посетите его официально, за деньги.А если не очень хороший, ну его.
Что это за друг тогда
ной здеся..здеся..все без дел..
я считаю что он прав. Это что-то вроде попытки заставить на себя работать "тыжпрограммиста"
Психолог обычно человек умный, но крайне скверный по менталитету.
У меня не может быть друга "психолога". Я завожу знакомства с порядочными людьми, не со швалью.
Юрий Сажин
Попрошу, пожалуйста, людей не оскорблять
Никому не нравятся нытики. Плюс психологи не работают с друзьями.
Юрий Сажин
Не правда. Двум нытикам есть о чём поговорить
Психологу нельзя помогать друзьям, родне т.к. он может им больше навредить, чем что-то исправить, поэтому нафиг ему такая ответственность за которую у него могут быть проблемы? Людям самим надо уметь решать проблемы, а не сваливать на друга т.к. одно дело, когда вы в отношениях, а другое, когда вот так вот пытаетесь потратить его время потому что "онжепсихолог" (час у психолога стоит от 2000 до 5000 примерно), мне кажется я бы тоже лучше пациента б принял и заработал, чем человека который не может решить ежедневные проблемы, ещё б и на угощение б осталось.)
Он слушает чужие проблемы за деньги , это его работа.
А нытиков , людей , которые много жалуются на жизнь никто не любит