Дружба
Что делать если друг нытик
все время ноет по каждому поводу что он дурак что все испортил в жизни и лучше уходить ему из соцсетей или из жизни вовсе но не уходит и так больше года я не знаю что говорить ему он не отстаёт
предложить пойти к психологу, у него либо моральное выгорание -либо депрессняк какойто, пусть там выговорится, сразу камень с плеч будет ему и кто с ним связан.
Это же друг! Предложи ему помощь.
Рустем Жубанов
я не умею поддерживать..
Андреева Ольга
Если друг теья чянет в пучину, то то не друг на данный момент. Стань ты другом, вытяни.
говори просто
Если ты будешь ходить ныть, я перестану с тобой общаться.
Слать нахер и всё.
Молчите в ответ, или предложите ему: а давай сейчас удалим тебя из сетей, идет? Если откажется, то сказать, что с ним всё понятно, он предпочитает скулить, а не решать проблему. Прощаетесь и уходите по своим делам.
Скажи: чел повзрослей уже.
Александр Новожицкий
взрослые ноют в два раза больше.Потому как проблемы повзрослели вместе с ними.
Вот смотри, если ты скажешь другу, чтобы он перестал ходить и ныть, то ничего не изменится. Мы не можем менять поведение других людей, только они сами могут это сделать. Вопрос к тебе - ты готов это нытьё слушать и дальше? Ведь постоянно ныть - это его привычка, которая формировалась годами ( так себя вели его мама, бабушка или дедушка или кто-то значимый в семье). Это поведение жертвы, беспомощной личности и по мановению волшебной палочки, твой друг не станет другим. Если для тебя это невыносимо, то говоришь другу один раз, если ничего не меняется, то просто расстаётесь. Тебе этот друг дорог? или у вас отношения на уровне знакомых? Смести акцент с друга на себя и спроси у себя - готов ли ты дальше терпеть нытье или нет. И исходя из ответа - действуй.
Рустем Жубанов
я не хочу слушать нытье, но я хочу с ним общаться, он классный, жаль его. не хочу, чтобы он уходил из моей жизни
Скажи, чтоб прыгнул. Именно скажи. Без вопросов и восклинаний. На бейсджампинге. Типо если не прыгнешь, то не друг.
Говорить и уговариривать его незачем.
Без телефонов. Прямо.
Говорить и уговариривать его незачем.
Без телефонов. Прямо.