Дружба

Из-зa кaких причин чeловек не может найти себе друзей и у него их вообще нет?

1) Боится знакомится. Боится сделать что-то "не так" и быть за это осуждённым/высмеянным.
2) Отсутствуют навыки общения (например умение найти тему для разговора, умение контролировать беседу, вызывать приятные эмоции у собеседника и тд).
3) Возможно он мизантроп который питает отвращение к людям.
4) Возможно у него завышенные требования к окружающим из-за чего он не может найти себе друга, который будет соответствовать этим завышенным требованиям. Ищет себе "идеальных" друзей.
5) У него был неудачный опыт дружбы в прошлом и теперь он боится, что этот болезненный опыт может повториться.

Это лишь некоторые причины, там могут быть и другие, которые переплетаются между собой и сочетаются в одном человеке))
Ирина Басова
Лучший ответ
Он не умеет общаться. Он замкнут, с ним никому не интересно. Он непозитивен, уныл, туповат.
Алина Ольшевская Он же не семимесячный ребёнок, который не умеет общаться, замкнут и с ним никому не интересно. Может он не позитивен и уныл, но туповат, но что с того-то?
Николай Баймухамбетов Вы не представляете, как много людей не умеют общаться.... На этом сайте их сотни... Они жалуются и ноют, спрашивая: "а как мне познакомится с одноклассниками? А что сказать? А потом? А как ответить на 'привет"?
Причина всегда в самом человеке. Обычно причина та же , что создает трудности в общении с противоположным полом.
Какая именно, лучше обсудить с психологом.
Evgeny Evo85
менопауза?
Эрkинчиk) Funny )
Социофоб.
Не общительный характер как минимум
Однако., по причине психологического совершенства..! - Они ему просто не требуются..!
Milashka Аскарова
Скорее всего, он не видит с ними ничего общего.
Или комплексует.
Или не знает как общаться.
Или у него свои интересы.
1- Много времени проводит за компьютером, потому не остается времени дружить в реальной жизни.
2- Человек замкнут, а для дружбы нужна открытость.
3- Одному комфортно
4- Интересуют только те люди, от которых есть выгода
5- Не видит никакого смысла в дружбе (когда-то разочаровался)
6- Неспособность самому быть для кого-то другом (дурной характер, эгоизм, склонность к подлости,предательству и т.д.)
7- Развит интеллектуально. Людям с низким уровнем развития дружить проще.
Баир Цыденов впервые меня настолько четко кто-то описал
Причины только в самом человеке и только он выстраивает тот образ, который как аз таки и отталкивает окружение.
Vlad Moshukov