Дружба

Помогите найти ответ...

..в понедельник умер мой дядя, я уже как-то смирилась, не в этом вопрос, со мной рядом были все кроме друзей, вроде бы близких... лучших, почему так, почему нас кидают когда нам тяжелее всего???
У меня было подобная, я была на месте тех самых друзей... у подругу скончалась мать, подруга была готова к этому, потому что мать долго и неизлечимо болела. но все равно это был удар. когда я узнала это, мне было так страшно, я ревела больше чем она. ненавидила себя а то что должна, но не могу помочь, подобрать правильных слов. было так даже, что не я ее, а она меня успокаивала. мне стыдно, что я ее не смогла поддержать как надо было, но она и без этого поняла что я рядом.
ГА
Гаджи Абаев
4 057
Лучший ответ
Аня Сушко Если бы всё это было так, у моей подруге просто не нашлось времени на то чтобы поговорить, спросить о самочувствии...НЕ знаю что и думать...
Сочувствую вам и сопереживаю. Не грустите, вашему дяде сейчас намного лучше, поверьте. А друзья... Забудьте и простите их. Но вот друзья ли они???? Большой вопрос. Поставьте галочку в уме напротив "Он мне не друг" и всё, смелее вперёд по жизни. Встретятся на вашем пути и настоящие люди)) )
А может всё проще? Может вы их тоже оставляли в трудную минуту? Если нет, то смотрите выше. И удачи вам!
Аня Сушко Спасибо... и нет как раз таки не оставляла...
а что твоим друзьям делать в такой ситуации, они же не родня, не глупи, ни кто тебя не кинул, просто посмотри на это со стороны
АХ
Айс Хабиби
39 239
Аня Сушко у меня были истерики, а подружка единственное что сделала, пошутила про смерть, потом оправдываясь, что не может обо всём помнить... С какой стороны посмотреть?
Друзья, да вообще люди любят тебя, пока ты удачлив и весел. Только самые родные с тобой и в горе, и в радости.
потому что при потере родных чужим людям лучше быть в стороне
Может они просто растерялись и не знали как правильно себя повести в такой ситуации? Не поняли насколько вам тяжело? Если плохо мне звоню подруге и сама говорю; "Ленка! Мне так хреново!!! Поговори со мной! " (И она у меня дома через 10 минут!!!)
Аня Сушко Везёт вам...
Друзья, думаю не о всех конечно так, есть самый маленький процент людей не подходящих под следующие описание, заключается в том что они рядом когда им этого хочется или они нуждаются, я могу ошибаться, удачки, пусть тебя в будущем окружают много верных и надежных друзей!!!
Аня Сушко Спасибо...
А друзья ли это были?
Аня Сушко Были ими, а стали....
было бы тяжелее, если бы вас кинули родственники...
Вот и делай выводы -- друзья они тебе или кто....
Вот теперь ты знаешь что это не друзья, ищи новых. удачного тебе поиска.
Айс Хабиби вот дура то, хоть бы глупость свою не писала ,если не врубаешься ни хрена
когда у моей подруги умер отец, я тоже не знала, что делать.. . я растерялась.. . а что нужно было сделать?? ? сказать киношное МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ?? ? ПРИМИ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ?? ? на тот момент я не знала, как себя правильно вести.. . что именно сказать.. .
тебя не кинули.. . в таких ситуациях лучше не мешать, если не знаешь, чем помочь.. . я уверена, если бы ты сама попросила о помощи, друзья бы пришли
Аня Сушко в том то и дело что я попросила....
Не всегда друзья познаются в беде!!!! Бывают такие ситуации, когда друг рядом не тогда когда тяжело, а и и тогда, когда хорошо!!!! возможно, что они просто не хотят тебя грузить еще и своими сожалениями!!! !
Ведь когда ты смеёшься, и рядом смеется кто-то другой, то хочется смеяться еще больше!!!! А когда ты плачешь и рядом еще кто-то плачет, то хочется умереть!!!!
друзья познаются в беде
люди не знают обычно как вести себя в таких ситуациях.. им самим страшно... и да, я думаю лучше им быть в стороне
люди тянутся к позитиву.... значит не друзья они вам... у самой так было... я чуть не погибла, но всем "друзьям" пофигу было.
А почему Ваши друзья должны были быть рядом? Это вообще-то семейное горе, и посторонним людям, я думаю, там делать нечего! А если очень хотелось поплакать кому-то в жилетку, или тупо напится, то надо было людям об этом сообщить самой. Ведь у Ваших друзей наверняка нет дара предвидения, и они просто не хотели Вас беспокоить в столь тяжелый для Вашей семьи момент.
Аня Сушко Я в школу ходила два дня после этого, там мне как раз и была нужна поддержка, они это знали только ничего не сделали, я её получила от одноклассников, но не от друзей...
друзя познаются в беде
Они тебе не друзья.
Друзья боятся выразится не так! А в тяжолой ситуацые, мы очень воспреимчевы ко всему! По тому они очень не хотят нас травмировать!
Инна Инна
Инна Инна
653
Будь они хорошими друзьями, были б рядом.
Орзу Юсуфи
Орзу Юсуфи
450
Друзья познаются в беде (если конечно дружба вообще существует)
Лидия Процкив Я с вами согласна.У меня умер недавно родной брат и мои друзья были со мной,я уже не говорю о друзьях моего брата....Спасибо им за помощь.
друзья не кинули!!! !

они не могли прийти на помощь это их не касается они ктомуже могли расстеряться