Дружим со школы, она на год младше. И чем дальше, тем с ней невыносимее. Тараканы страшные в башке. То я любимая подружка, то шлюха (видите ли в 10 классе встречалась с парнем) . То ревет от издевательств своих одноклассников, я ее защищаю, а потом за компанию надо мной с ними ржет и говорит "это шутка"! Сейчас на одном фаультете учимся. Парня даж близко нет - двум нормальным, с которыми могло что-то получиться, она прое*** все мозги, послала и записала во враги народа. Остальные ее просто боятся, потому что на лбу написано: "хочу себе парня! " Пыталась ей намекнуть - "я такая какая я есть и пошли все на...! я меняться не собираюсь! " Я со своим уже 2 года вместе, и то "я так рада за тебя, не представляешь" - когда охота поплакаться мне, то "ты невыносимая, ведешь себя как ребенок и т. д. " когда у нее плохое настроение. Я ей с ее проблемами честно пытаюсь помочь, а она потом выдает мол "ты любопытная и зануда". а когда я ей отвечаю мол не надо со мной так разговаривать - "нах мне такое общение, гуляй". стоит попробовать поделиться чем-то - "решай свои проблемы сама".
давно уже хочется сказать ей что-то вроде - либо ведешь себя прилично со мной, либо я прекращаю с тобой общаться, но она ж не задумается почему я так говорю, просто будет отворачиваться и не здороваться.. . а всё-таки обидно, шесть лет уже дружим, жалко терять.. . Как лучше с ней себя вести?
Дружба
Народ, ну что она вытворяет? ? И как с ней быть?
Была у меня такая подруга. Не 6 лет дружили - 11.
Всё детство вместе. Она была всегда странная. "Мальчишки дураки" - её любимая фраза. Мы с ней пацанками были. Все стройки и подвалы облазали, с пацанами дрались, на великах катались. Любила я её сильно, подружку мою. Но с класса 8 она резко изменилась. Стала поддразнивать, причем очень обидно. Я старше ее на три года. И однажды мной стали интересоваться мальчики. От неё я слышала только "ты уродина", "да кому ты нужна? ". Я пропускала мимо ушей, так как мы с детства давали друг другу смешные кликухи.
Но когда она училась в 9, а я в 11 классе, мы вместе набедокурили. Её поймала классная руководительница, а меня нет. Так моя "подруга" глазом не моргнув не только сдала меня, но и написала докладную директору, что это Я заставляла её хулиганить. А она, якобы, боялась меня, потому что я её за неповиновение наказывала.
Мне ничего не было. Но классная примчалась ко мне с радостной новостью: "Твоя подружка тебя предала".
О, как я рыдала дома. Моя лучшая подруга так обошлась со мной.
Она просила прощение. И я простила, потому что не могла без неё. Нас связывало общее детство. А потом она позвонила и равнодушным голосом говорит: Пойдём гулять? Да что ты дуешься? Тебе не надоело? Прекрати.
И я покорно поплелась с ней гулять. Так как-то само получилось, что общение сошло на нет.
Как-то мы пересеклись и договорились покататься на велосипедах. Это была худшая поездка. Раньше с ней было весело и комфортно. Теперь же я увидела её как бы отстраненным взглядом. Она бесилась всю поездку, что у меня новый велосипед, что я хорошо выгляжу и нашла друзей в институте. Она в свою очередь врала мне про свою замечательную жизнь и друзей, которых у нее на самом деле нет. После этого мы больше никогда не виделись. Злобная, лживая, завистливая.
Она всегда мне завидовала. Всегда врала, а я верила. А была она со мной вместе, потому что использовала. Потому что кроме меня у нее никого не было.
Ваша подруга такая же.
И я жалела свою подругу, находила ей оправдания и не хотела верить, что она такая.
Что еще сказать? Прошло 4 года с тех пор, как мы последний раз виделись. Иногда я её вспоминаю. Иногда даже скучаю по нашим велопокатушкам. Теперь-то катаюсь без нее.
Но знаете что? В тот момент, когда я устала от её выкрутасов и решила расстаться, я сказала себе: Я что, на помойке себя нашла, чтобы собирать вокруг себя одно отребье, которое меня ненавидит?
Ваша подруга такая же.
это ТЫ с ней дружишь, а она тобой пользуется!! разве не видно?
Светлова Вероника права. не знаю, как ты, но Я бы давно уже бросила, т. к. терпеть такое - не уважать себя!!!
Наверное многие пережили такую "дружбу". Что жалко терять? Оскорбления?
Рассталась с несколькими такими. . За то теперь одна, но ПОДРУГА..
Да это не дружба)