Дружба
подскажите пожалуйста, что можно сделать?? дружба...
мы с подругой знакомы 11 лет, вместе провели детство, все-такое...ну конечно мы начали расти и нам начали нравиться мальчики...получилось так, что летом 2008 года, когда я уехала в питер на 10 дней, она(даша, моя подруга) бросила меня и ушла к подруге(ксюше), мы с ней не общались 3 месяца....я все лето хотела к ней подойти и разобраться....было и не раз...но ничего не получалось....в сентябре я ей позвонила, и сазала что бы она вышла из дома, надо поговорить....она вышла ну и каким то образом мы с ней помирились....но прежних отношений не было...потом мы опять привыкли...ну и дружили...а ксюша нас призерала...потом у нас получилось так, что ее парень изменил ей со мной и это получилось нечаянно, и был в этом виноват он....(у нас были только поцелуи),через несколько дней ее парень бросил и она об этом узнала, он бегал за мной, хотел встречаться....но я не соглашалась...я хотела разобраться с дашей...но меня к ней уже не тянуло...потом через 2 месяца я начала встречаться с этим парнем....но 2 недели которые мы встречались, даже не виделись. потом я его бросила.вот после ссоры с дашей прошло 3.5 месяца....она воспользовавшись моим отсутствием у них в городе привлекла моих друзей(я живу в самаре, а они в новокуйбышевске...и приезжаю туда на каникулы и выходные). она поставила против меня даже мою троюродную сестру. но она та еще сестра....я знала что так будет. они рассказали все секреты даше....и я осталась одна. щас общаюсь с той ксюшей, и еще несколькими девчонками...и другом которого я любили и люблю, но мы не встречаемся. там другая история. вчера я узнала что даша опять встречалась с бывшим....и они расстались....он меня опять добавил в асю...и начал говорить что любит и хочет встречаться...а я ему сказала что у мя есть парень...и ты мне не нужен. а сейчас почему то охото обратно общаться с дашей. ну не знаю простит ли она меня. ведь она меня тоже предавала. и надо уметь прощать. а этот парень....он просто кабель...бегает от одной к другой... и я думаю...что при помощи меня, даша увидела какой он с*ка...подскажите, что мне делать???и я могу рассчитывать на дашу? ведь она перед изменой сказала....что ей дороже парень, чем лучш подруга....кот она знает 11 лет. поймите меня...
Это всё ещё детство, думаю со временем вы поумнеете с ней и поймёте, что всё что у вас было в детстве, пустяки!
Помиритесь, нужно только время!
А мальчики очень часто так делают, так что прежде чем что то сделать, нужно задуматься над тем, стоит ли это дружбы!
Помиритесь, нужно только время!
понимаю, хорошо понимаю. Знаешь, та подруга она никогда уже не будет, тем самым близким и родным человеком-увы, но время прошло.. . Я боюсь, что ей и вовсе на тебя все равно. У меня была самая-самая наилучшая подруга, раньше здорово было! Гуляли, бесились, и т. д. Сейчас уже как знакомы мы с ней 12 лет-а в итоге? Пустота, с ее стороны непонимание и игнор. Дико так, когда вроде и родной человек, как сестра, а ведет себя хуже чем самый главный враг. Мне сначала больно была, потом поняла, что зачем вообще такие друзья? ! Будут лучше, искренней, добрей. Я УВЕРЕННА! ВСЕ ОК У БУДЕТ У ТЕБЯ! Удачи тебе!! ! ;)
У меня чуть мозг не взорвался пока я это всё прочитала! Вот я не пойму что за нездоровое чувство собственичества "она Даша бросила меня"? Что значит бросила? Во-первых человека бросить нельзя (ты же не вещь) , во-вторых как одруга может вообще "бросить" ей что тепрь кроме тебя ни с кем общаться нельзя? ! Почему вам втроём нелзя было дружить или дружат только по двое? Вы же сейчас общаетесь с этой Ксюшей! У вас как-будто не дружба, а более близкие отношения были, простите! Вообщем обе вы хороши и стоите друг друга! Так что подружитесь! Уф!
извени но я не стал ломать глоза и читать всю твавю поэму! кароч от дружбы появляются дети !
да уж история ещё та! путаница одна.... но так бывает! знаеш я думаю те над с подругой поговорить! я думаю что выразберётесь! ..Удачи!...
Ой! Тут так много чего понаписано, не хочу читать)))
Света Шершнева
жесть))))))
ты конечно виновата, спрашивай в первую очередь с себя! Но если ты чувствуешь, что она действительно тебе нужна-прояви инициативу, поговорите, лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь потом думать, что вы могли бы помириться и не использовали этого шанса!
А по моему что не делается, то к лучшему. Что это за подруга, что всем жалуется. Да и ты далеко не ушла. Сделай выводы. Пообщайся с ней. Это неплохо бы.... И отпусти. Про личное ничего не говори. Это как с фабрики звёзд девчонки. Они вышли замуж и каждая, сама по себе. Вы видно слишком похожи. Никто никому не уступает. Поэтому так и ввшло.