Дружба
Подскажите пожалуйста как мне поступить???
Всем привет я Вика мне 14 лет. У меня есть подруга Женя, стоит ли мне с ней продолжать дружить даже не понимаю, подскажите пожалуйста. Жене 14 лет. В свои 14 лет она гуляет со взрослыми парнями, курит, бывает даже и пьёт... Очень часто прогуливает школу и идёт с парнями в лес развлекаться. Мои родители изначально против нашей дружбы.. Я бы тоже не хотела с ней дружить и общаться но, без неё мне в школе не очень комфортно мне прям хочется подойти к ней и поболтать. Учителя не раз говорили что мол не дружи с ней только пропадёшь... Я единственного боюсь, что если я ей скажу "отвали " или ещё что нибудь. То меня просто напросто где-то прибьют. Подскажите пожалуйста как сделать так чтоб она сама мне сказала "Отвали от меня"
Репутацию конечно не из лучших себе заработаешь, просто общайся с другими девочками в школе больше и с ней меньше, она сама поймет что тебе с ней неинтересно и отвалит. И вообще старайся общаться со всеми хорошо, не с кем не ссорься и с ней тоже.
"идёт с парнями в лес развлекаться" - вот это предложение понравилось, а если быть точнее, я охренел.
Или ты тролль или забей на эту шалаву. Просто ищи отмазки не дружить с ней. То времени нет. то задание делаешь и тд.
общайся по стольку по скольку, то есть только в школе, когда тебе удобно
Помни, что мы перенимаем от других как хорошее, так и плохое. Поэтому то, каких ты выбираешь друзей-может очень сильно отразиться на твоей жизни, на твоей репутации среди одноклассников, учителей и отношениях с родителями.
Поговори с тем из взрослых, кому ты доверяешь и кто хорошо знает тебя. Без помощи третьего лица тут не обойтись. Но решение оставить эту дружбу будет однозначно правильным.
ТЫ ВЕДЬ МОЖЕШ С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ... ТОЛЬКО В ШКОЛЕ ИЛИ ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ ГДЕ НИБУДЬ А ВОТ ГУЛЯТЬ НЕ СТОИТ ...ЛУЧШЕ ГОВОРИ ЧТО ЗАНЕТА... А ТАК МОЖЕШ ОБЩАТЬСЯ... ЧТО В ЭТОМ СТРАШНОГО...
МЫ В ШКОЛЕ ОБЩАЛИСЬ ВСЕ.... НО ГУЛЯЛИ ПО РАЗНОМУ ТАК КАК ИНТЕРЕСЫ РАЗНЫЕ
хм... зделай так чтобы ей стало скучно с тобой, реже подходи к ней заведи себе друзей помладше, она о тебе забудет, а потом найди себе другую подругу полудши например через интернет!