Дружба

Вы любите говорить правду?

Болт На 32
А правда проступила рваными кругами,
Как, знаешь, убегают по воде круги.. .
Попытка рассказать затоптана ногами,
Попытка объяснить - и мы почти враги.
Послушай, перестань на правду обижаться,
Иного нет пути, чтобы выяснить, понять.
Друг друга убедить, друг другу доверяться,
И, может быть, простить. И, может быть, обнять.. .

Правда Божия превыше
Всяких толков и клеветы.
Потому с надеждой свыше
Справедливость жди и ты.
И с зарей наступит утро,
Полдень в жизнь твою войдет.
Сам Господь устроит мудро
Все, что так тебя гнетет.
От тебя одно лишь надо:
Правду сам во всем люби,
Как в большом - так в самом малом,
И пожнешь ее плоды.
Мария Шурик
Лучший ответ
Люблю! Во лжи можно запутаться ))))
ха ха ха ха, НЕТ
Наталья И
вообще стараюсь говорить правду но иногда не всю... так как иногда можно ранить чувства другого человека... ведь умолчать о чем то или не назвать имя это просто не вся правда....
Я ее только и говорю всегда, за что меня не понимают))))
Алена Пак
Да просто обижаются многие Но мелкая ложь мне свойственна
Эльдар Кулаев
Владимир Станкевич Врунья несчастная!!! :p
Конечно! Режу правдой-маткой налево и направо и плевать на такт.
Эльдар Кулаев Лукавишь Старая
не всегда. . иногда *рука не поднимается* сказать то что думаю)
Люблю? Не знаю, это скорее наказание для меня. Что не спроси всегда говорю првду, даже если жизненно важно солгать в тот или иной момент...
Если онаправда не касается чужих личных отношений, а тока тебя!
Люблю, причём порой там где нужно было бы промолчать. Но любят её не многие и не всегда, а по мне так уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь!
приходится ))) знаю, что в итоге будет лучше, но если это мелкая лож, которая маловероятно вылезет на поверхность и из-за того, что соврёшь на тебя будут лучше смотерть и относиться, то почему бы и нет )))
Когда как! Иногда лучше правду сказать, иногда соврать, а иногда промолчать!
Как говорил один известный персонаж: "Правду говорить легко и приятно... "
Но ведь он был человеко-бог! А мне грешному тяжело правду говорить. Особенно близким. Да ине нужно им это.
а нужна ли она ПРАВДА!???
лучше ее говорить, чем сладкую ложь! А то после пожалеть можно...
Да, всякая неправда-грех!!!