Если это не закономерность - вполне нормально. Быть нужным - тоже своего рода счастье. Главное за эту услугу ничего не требовать взамен, и тогда дружба останется Дружбой, а не тандемом, основанном на корысти и взаимовыгоде.
Если это происходит постоянно и односторонне - я помогаю и поддерживаю, а мои проблемы и неприятности "друзья" потом обходят стороной, ссылаясь на занятость,... я вычеркиваю их из жизни.
Больше всего меня напрягает третий вариант - друзья, которые без вести пропадают. Здесь одно из двух - либо у них настолько всё замечательно, что они напрочь о тебе забывают, либо настолько всё ужасно, что они не хотят вешать свои невзгоды на твои плечи.
Дружба
Как Вы относитесь к тем своим друзьям,которык появляются в вашей жизни лишь тогда, когда им от Вас что-то нужно?
Вячеслав Иванов
мне вообще удивительно, что у таких как Вы могут быть друзья и не мудренно что они пропадают, не дай бог Вас чем то обидеть, сгнобите, отомстите, растопчите, а в Вашей бескорыстности по отношению к ним вообще сомневаюсь...
Вячеслав Иванов
и еще, раз уж ты так боишься меня, что закрыла Мир))) Я!!! никогда не была и не буду на поводу у кого то!! и всегда имела и имею свое мнение!! И вот о тебе именно у меня такое мнение: жалкое, трусливое существо, которое может только ударять из-под тишка, тявкать и прятаться сразу в конуру, не способное отвечать за свои поступки, слова и действия, способное только нагадить в тихаря и в темноте, под чужой авкой, а потом спрятаться за чужими спинами и собственными сплетнями))) Таких как ты - презираю и пускай слюни от злости, чешись от собственной несостоятельности, но НИКОГДА у тебя не будет того уважения, которое заслуживает порядочный человек, тебе будут поддакивать, но в душе презирать, потому что ты гнилая, всягнилая изнутри(((
Вячеслав Иванов
каждый раз, когда ты будешь трусливо и подло закрывать свой Мир от меня, после порции своей гадости, я буду писать тебе здесь, видимо публичность тебе больше по душе)) Так вот, в ответ на твое последнее жалкое сообщение в Мире: твой бездарный монолог еще раз доказывает о твоем скудном умишке и бедной несчастной жизни))) В твоем возрасте уже пора бы детей воспитывать и энергию на детей тратить, а не на погоню за мнимыми врагами в интернете))) Хотя сомневаюсь, что с твоей сволочной сущностью ты вообще когда-нибудь испытаешь подобное))) Вперед!!! так и состаришься в сплетнях, злости и ненависти к людям
Вячеслав Иванов
и еще раз, в ответ на это: "А комменты забаненному пользователю может писать только последний трус, т.к. знает, что забаненный не сможет ему ответить". Я буду тебе писать тут всегда, так как ты, как последняя трусливая шавка закрываешь от меня Мир, где я не могу тебе ответить, так кто из нас трус???Ты, тявкающая и тут же закрывающая Мир или я, которая хоть где то тебе отвечает?)))
Вячеслав Иванов
Да что с тобой говорить?Ты даже Родины своей стесняешься, Монте Карло))))))) укатайко)) в этом вся твоя сущность, пыль в глаза пустить, всех обмануть и перед зеркалом героиней себя чувствать, а предательство и начинается с предательства Родины и чести, хотя такие как ты твоей Родине думаю не нужны, предашь при первой возможности за кусок сала в шоколаде))
поэтому и нет у меня друзей
и веры в это явление нет
потому что всё было именно так всегда. Когда надо --появились. когда мне надо--не дозовёшься, всегда одна
и веры в это явление нет
потому что всё было именно так всегда. Когда надо --появились. когда мне надо--не дозовёшься, всегда одна
сностно, хотя и не переживаю когда их нет...
Я не считаю их друзьям...! и такого муссора у меня ..НЕТ..!))
Ja ne schitaju ix druzjami...
Таких друзей за х*й и в музей. к счастью у меня таких не было.
помочь - помогу, но надрываться не стану...
Это не друзья. Это знакомые.
Я всем помогаю независимо от того как появляются, этож друзья как никак
последнее время стали раздражать
негативно, но с пониманием
никак
Это не друзья!
у меня наверно нет таких друзей и никому не желаю
отрицательно!
я их прощаю.... друзья как никак у меня таких полно.... вон даже не отвечают на мои письма когда им это не выгодно.... вот кога они меня бросят мне будет не обидно.. . только смешно
Таких сук я давно выкинул из числа своих друзей и перевел в категория своих врагов
разве это друзья? Это называется выгода
Во-первых, таких людей я не считаю друзьями. Во-втрых, всегда знаю к кому обратиться, когда что-то нужно мне. Зато никто не в обиде.
Да не как... я не считаю таких людей своими друзьями... неужели это можно назвать дружбой?
у меня таких друзей нет!
нах нужны такие друзья!!!! если тебе не жалко то помогай конечно.. . а так избавляться от них надо!
Проверьте это не друзья, а просто люди которые хотят вас использовать!! ! Вы для них просто тряпка об которую они вытирают ноги!!!
Они используют поговорочку к тебе: сам погибай, а друга выручай. Если вовремя не скинуть их с шеи, то они к ней прилипнут. Это не друзья, это моральные пиявки.
Похожие вопросы
- Я знаю, что многие не любят СВОЙ День рождения, а как вы относитесь к ДР своих друзей? ) Добрый вечер)) , друзья))
- Как вы поступаете со своими друзьями, которые дружат с вашими вргами?
- Нужно ли, по-вашему, пытаться что-то менять в жизни своих ДРУЗЕЙ?
- Как относиться к другу, который появляется в твоей жизни, только когда ему что-то нужно от тебя?
- Очень сильно упал в глазах своих друзей, особенно в глазах подруги. Мне нужно это исправить потому что я ей стал.
- А вот чисто психологический вопрос отношений: КАК вы будете относиться к своему другу, если он дружит с вашим кровным
- Вы ответственно относитесь к своим обещаниям своим друзьям? +++
- " А вы переживаете за своих друзей, даже если они виртуальные, из Мира или из "ответов"?
- Чувствую к своему другу симпатию и он ко мне. Что это значит?
- На сколько вы позволяете своим друзьям вмешиваться в вашу жизнь?