Дружба

Стоит ли обижаться на одногруппников или нет?

Дело было так. У девочки-одногруппницы ДР. Решили подарить ей от группы подарок - сумочку за 14 тыс. руб. или около того. Наша др. одногруппница - ее лучшая подруга, сказала, что она о такой давно мечтает. Ну мечтает - пусть получит. Деньги собирала эта же подруга. Сказала мне, что собирают по 1000 руб. Ну я дала безо всякого. Сходили, значит, к ней на ДР. Ничего особенного, все как всегда. Дешевая выпивка, закуски так себе, магазинный торт с маргариновыми розами... Ну, в общем, ничего, посидели нормально. Уходили обратно когда, ко мне в машину сели 4 человека - я их до метро подбросить пообещала, в том числе и та девчонка, что деньги собирала. Едем значит, и одна из девчонок такая - так себе организация вечеринки была, ведь знала, что мы ей такой дорогой подарок подарим, могла бы и лучше постараться - и жратвы получше купить, и музычки посвежее накачать, за что только мы ей на подарок по 500 руб. собирали?Я такая - пардон, какие 500 руб., я 1000 сдавала! Еще 2 девчонки такие - мы тоже по 500 сдавали!Я ее подружке - не поняла шозахер. Она такая - ну я с тех, кто не работает, собирала по 500, а с вас четверых, которые после занятий в академии на работу ходят, по 1000 - не обеднеете, вы богатенькие, зарплаты получаете! Если бы с вас тоже по 500, то тогда на сумку не хватило бы! И разве это справедливо, что вы денег гребете больше, а платили бы столько же, сколько и мы, получающие одну стипендию?Ну я потом рассказала это тем троим, которые тоже по 1000 сдавали, так один пацан возмутился - с какой стати мы должны были больше - мы там что, больше всех сожрали или выпили что ли? Разве мы виноваты в том, что остальные не работают?Мне не то, чтобы было жалко эти 500 руб. - черт с ними. Просто обидно - почему все подготовятся к занятиям вечером и ночью спят себе, а я вынуждена готовиться по ночам, лечь спать не каждую ночь получаются, и при этом я еще и должна им всем деньги оказываюсь.Как вы думаете, учиться с ними дальше или с сентября попросить декана, чтобы в др. группу перевел?
Enriko Akirtava
Это вообще как-то безобразно: сдавать такие огромные суммы, что 1000, что 500. Оптимальный вариант: рублей 300-400.
А на Вашем месте я б тоже очень обиделась и ушла б от такой жадной завистливой группы.
Светлана Перкова
Лучший ответ
Дело не в деньгах, но я бы обиделась.... решать Вам....
Парвиз Гулзода
Пиздюлей бы дала. этой девке. только я вот недопонимаю зачем было такой подарок дорогой дарить было? может у нее у бедной студентки и действительно денег на жранину не было. а вы подарили дорогущую сумку и ее потом еще и обосрали.
Enriko Akirtava Сумку подарили, потому что она ее ПРОСИЛА. А может, и вправду денег у нее не было, я об этом даже и не подумала... На фига тогда было просить такую вещь, если знаешь, что не сможешь организовать вечеринку на уровне такой вещи?!
Сауле Бейсембаева у меня бы совести не хватило бы вообще что то попросить.лучше б деньгами подарили.
Говеная ситуация! ! Одногрупники - эгоисты! Тебе деньги не просто так с неба свалились!! ! Если ты работаешь, то для себя, а не что бы платить за себя и "за того парня".
На счет перевода в другую группу, это подумай дважды, кто сказал что там будет лучше.
если Вы и дальше будите оброщать внимание на такие мелочи, згорите, будет в жизни трудно, я думаю продолжить учиться и ухо держать востро
не здоровая ситуация. а всем остальным, что мешает идти на работу? чужие деньги легче щитать.
Валя Тофан
Это зависть, люди которые так поступают не друзья. Ты ещё подумай как поступить и спроси совета у близких людей..
Вот в чем вся фишка!!!! дело-то не в дне рождении, не в подруге и даже не в деньгах дело.... Все пришли только для того чтобы хорошо пожрать! Я бы на месте девушки у которой был др послала бы вас всех на,... стыдно, очень стыдно. это же Ваша подруга, а Вы так вот...
Enriko Akirtava это не подруга, а одногруппница. А ее подруга потом сказала нам, что она вообще всех нас звать не хотела, только троих близких подруг и все, да только очень уж сумочку хотелось.
Enriko Akirtava Смешно. Когда я хочу пожрать, иду со своим сожителем в ресторан или к маме в гости напрашиваюсь.
Желочи много! Не захлебнись
Се
Сергей
Enriko Akirtava И Вам не кашлять!
Курвы ваши однокурсницы, вот и всё! Ненавижу таких. И вообще, с какого перепугу вы обязаны сдавать по такой сумме? Вы ведь не милион на своей работе получаете! Порарили бы каждый что может и всё, прямо детишки с рублёвки, куда бы деться! Она что, ваша лучшая подруга, эта именинница? Я бы такой дорогой подарок в жизни не приняла от однокурсников. От лучших друзей - ещё подумала бы, и то сильно дорого для них. А та, которая деньги собирала - вообще без комментариев, я послала бы её куда подпльше, и вообще бы больше не доверяла никогда! Не позволяйте на себе ездить, вот и всё.
Я думаю, что идти в другую группу-это крайность... не стоит... вы будете не достойно выглядеть, вас будут ещё больше обсуждать и наконец это дойдет и до вашей новой группы, поверьте, и там найдутся такие люди, которые поддержут этих нахалов в вашей нынешней группе, и куда, далеко ли вы убежите? Вы просто будьте на голову выше, ведите себя достойно и сделайте так, чтобы вам завидовали... А при подходящем случае, вы своей подруге или другу соберите деньги, и тоже с тех возьмите побольше, ну это так, если отомстить захочется... =)