Дружба
Друзья мной пользуются
Я люблю помогать людям, и считаю, что отказывать в помощи, нельзя, даже если тебе это принесет неприятности. Я всегда считала, что у меня много друзей, а теперь понимаю, что они все мной пользуются. Очень обидно. Подскажите, что делать?
ну и ладно. Ты продолжай быть доброй, но не добренькой. Самое главное не делать чего-то для других в ущерб себе. если тебе не трудно, на самом деле, то почему бы не помочь "слабым"?и не стесняйся просить помощи для себя. особенно у мужчин)
помощь предполагает пользу - как можно принять от тебя помощь, если необходимо отсутствие пользы от такой помощи? Что плохого, что им польза от тебя - ты помогала не от Души значит? Чего-то ожидала взамен
Тебе нужно искать таких же людей как и ты, с такой же степенью альтруизма. Но лучше дружить с искренними людьми
Помогая людям, не стоит ждать от них благодарности. Конечно если ты делаеш это безкорыстно.
проверь их всех на вшивоть придумай легенду что тебе нужна их помощ кто откажет того смело можешь вычеркивать с сваей жизни а остольным респект и уважения друзя это не только те скем можно бухать вместе весилиться главное это помащь в трудную менуту пониания подержка ва всех отношениях
жизнь сложная штука
попроси их об одолжении, обратись к ним с какой-нибудь просьбой - может они помогут тебе так же, а если нет - сама знаешь как поступить...
это не друзья. Вернее если они вам так же во всем помогают, то это взаимовыручка и это хорошо. Но нельзя помогать во вред себе. Во все нужен разум.
Стань жестче и холоднее. Сейчас жизнь как в джунглях, будешь давать - будут брать. Не паникуй, со временем адаптируешься. То, что тебе сейчас жалко - забудь. Бог рассудит...
постараться думать пока только о себе, а не работать "скорой помощью"
Пошли их на.... уй У меня была точно такая же ситуация и я избавилась от них и тебе того же желаю Удачи и хороших ДРУЗЕЙ)))))!!!!
Смириться.
Научись иметь свое мнение и отвечать очень красиво когда они этого заслуживают, и поверь это не друзья, друг это тот человек который ради тебя готов отдать последнюю рубашку.
брось таикх друзей! не будь такой доверчивой и доброй, не все этого заслуживают!
найди других, тебе обязательно попадутся на пути настсоящие друзья))